Празднование Дня города Москвы в 2021 году, какой будет программа и во сколько состоится салют

Фото: ShutterStock

Осенней порой красавица-Москва всегда отмечает свой день рождения. В 2021 году российской столице исполнится 874 года. Мэр Сергей Собянин рассказал, как пройдет День города в Москве в 2021 году.

Дата празднования Дня города в 2021 году

Российская столица всегда отмечает свой праздник в сентябре. Фиксированной даты нет, и из года в год она разная. В 2021 году праздник выпадает на 11 и 12 сентября.

Какой будет праздничная программа на День города Москвы в 2021 году

В День города в Москве будет фейерверк, однако больших концертов в этот день не планируется. Об этом в эфире телеканала ТВЦ рассказал мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, концерт планируется в Зарядье, а на площадках города сегодня проводится фестиваль «Цветочный джем», где можно погулять, поесть и полюбоваться инсталляциями.

«В этом году будут достаточно скромные мероприятия. <…> В целом, конечно, город будет украшен, будет праздничный фейерверк, но каких-то больших концертов в городе мы пока не планируем», — сказал Собянин.

Во сколько начнется салют в честь Дня города

О том, во сколько прогремят первые залпы праздничного салюта, пока точно неизвестно. Однако стоит полагать, что фейерверк традиционно запустят в 22:00. Что касается площадок, то о них пока также не сообщается. Тем не менее стоит вспомнить, какими площадками москвичи и гости столицы ранее пользовались для просмотра фейерверка.

Лучшие площадки для просмотра салюта в Москве:

  • парк «Кузьминки»;
  • сад «Эрмитаж»;
  • Сиреневый сад;
  • ландшафтный парк «Митино» (улица Рословка, дом 5);
  • Перовский парк;
  • Таганский парк;
  • Воронцовский парк;
  • «Сокольники»;
  • усадьба «Алтуфьево».

Множество салютов с «Панорамы 360» в башне «Федерация» — это уникальная возможность увидеть все салюты, которые будут запускаться в Москве в День города разом. Самая высокая сейчас смотровая площадка (360 метров над землей) делового центра «Москва-Сити» — круговая. Правда, за такой вид вам придется отдать немалую сумму. Но, поверьте, что оно того стоит.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.