Россия с 21 сентября возобновит авиасообщение с рядом стран

Фото: ShutterStock

Правительство РФ и оперативный штаб по борьбе с пандемией приняли решение о возобновлении авиасообщения с рядом курортных стран, которые ранее были закрыты из-за коронавируса. Начиная с 21 сентября, русские туристы смогу спокойно отправиться на отдых в заморские края.

С какими странами возобновляется авиасообщение с 21 сентября

Российская сторона с 21 сентября 2021 года возобновит авиационное сообщение с Испанией, Ираком, Кенией и Словакией. Кроме того, с этого дня возобновляются полеты в Египет и Турцию из аэропортов Пскова, Магадана, Мурманска и Читы. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале правительства РФ со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с пандемией.

Правила въезда в страны из-за коронавирусной угрозы

С июня 2021 года Испанию могут посещать иностранные туристы, привитые от ковида препаратами, которые были одобрены Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) или Европейским агентством лекарственных средств (EMA). Однако россияне могут въехать в эту страну только при наличии документально подтвержденных оснований. В частности, попасть туда могут обладатели вида на жительство в Испании, члены экипажей, сотрудники дипломатических миссий, международных или гуманитарных организаций и ряд других категорий граждан. Об изменениях правил въезда после возобновления авиасообщения власти Испании не сообщали.

При этом в Словакию, как уточнили ТАСС в понедельник в дирекции международного аэропорта имени Милана Растислава Штефаника в Братиславе, россияне смогут попасть, предъявив справку об отрицательном ПЦР-тесте на коронавирус, а также предварительно зарегистрировавшись на специальных сайтах.

В Кении границы для иностранцев открыты. Для въезда они должны оформить электронную визу и предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19.

В Ирак въезд иностранным путешественникам запрещен.

В настоящее время РФ возобновила авиасообщение с 53 странами. При этом до 1 октября продлена приостановка авиасообщения с Танзанией в связи с неблагоприятной эпидситуацией в стране.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.