Россия с 21 сентября возобновит авиасообщение с рядом стран
Правительство РФ и оперативный штаб по борьбе с пандемией приняли решение о возобновлении авиасообщения с рядом курортных стран, которые ранее были закрыты из-за коронавируса. Начиная с 21 сентября, русские туристы смогу спокойно отправиться на отдых в заморские края.
С какими странами возобновляется авиасообщение с 21 сентября
Российская сторона с 21 сентября 2021 года возобновит авиационное сообщение с Испанией, Ираком, Кенией и Словакией. Кроме того, с этого дня возобновляются полеты в Египет и Турцию из аэропортов Пскова, Магадана, Мурманска и Читы. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале правительства РФ со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с пандемией.
Правила въезда в страны из-за коронавирусной угрозы
С июня 2021 года Испанию могут посещать иностранные туристы, привитые от ковида препаратами, которые были одобрены Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) или Европейским агентством лекарственных средств (EMA). Однако россияне могут въехать в эту страну только при наличии документально подтвержденных оснований. В частности, попасть туда могут обладатели вида на жительство в Испании, члены экипажей, сотрудники дипломатических миссий, международных или гуманитарных организаций и ряд других категорий граждан. Об изменениях правил въезда после возобновления авиасообщения власти Испании не сообщали.
При этом в Словакию, как уточнили ТАСС в понедельник в дирекции международного аэропорта имени Милана Растислава Штефаника в Братиславе, россияне смогут попасть, предъявив справку об отрицательном ПЦР-тесте на коронавирус, а также предварительно зарегистрировавшись на специальных сайтах.
В Кении границы для иностранцев открыты. Для въезда они должны оформить электронную визу и предъявить отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19.
В Ирак въезд иностранным путешественникам запрещен.
В настоящее время РФ возобновила авиасообщение с 53 странами. При этом до 1 октября продлена приостановка авиасообщения с Танзанией в связи с неблагоприятной эпидситуацией в стране.
- 3:05 Стиральные машины под запретом: собственников жилья накажут на 50 тысяч рублей
- 22:15 Обновленные правила: что нужно знать о медсправках для водителей с июля
- 20:00 Ижевск под угрозой: Раскрываем истинные маршруты запуска дронов
- 18:20 Как смоляне будут отмечать Новый год: 12 дней отдыха в 2026 году!
- 15:35 Коммунальные платежи: что ожидать от повышения тарифов с 1 июля 2025 года
- 13:40 Новый коронавирус из Китая: летучие мыши вновь ставят под угрозу человеческое здоровье
- 12:26 Адская жара в России: Вильфанд предсказывает рекорды температуры в июле!
- 12:03 В России 5 июля 2025 года отмечают День работников морского и речного флота и еще несколько праздников