Из Крыма на больничную койку: Лариса Гузеева получает лекарство для тяжелобольных пациентов
Все поклонники телеведущей уже который день пребывают в сильном волнении — их любимица Лариса Гузеева уже больше недели находится в больнице. Состояние здоровья Ларисы Гузеевой 7 октября 2021 года специалистами оценивается как стабильно тяжелое.
Что произошло с телеведущей Ларисой Гузеевой
Телеведущая Лариса Гузеева была госпитализирована в начале октября после возвращения из поездки в Крым, где она проходила оздоровительные процедуры, чтобы сбросить лишний вес.
Известно, что артистка сразу по возвращении была обеспокоена состоянием своего здоровья. В попытках разобраться в ситуации она сдала тест на коронавирус, однако он показал отрицательный результат. Несмотря на это, кашель и чрезмерная усталость, характерные для ковида, явно указывали на развитие болезни. Вскоре звезду экрана в срочном порядке госпитализировали. Из-за ухудшения состояния ее пришлось подключить к кислородной маске.
«Я заболела этой гадостью, а кто застрахован? Лечусь. Прошу всех не звонить мне и моей семье. Очень прошу. Поставьте себя на мое место. Мне и так страшно», — объяснила сама Гузеева, выйдя на связь с подписчиками.
Где сейчас артистка, последние новости о ее состоянии на сейчас
Если верить информации средств массовой информации, то Лариса Гузеева сейчас проходит лечение в Коммунарке.
Обеспокоенные отрицательной динамикой, врачи приняли решение поддержать здоровье Ларисы Гузеевой при помощи дорогостоящего препарата. Лекарство называется «Артлегия» и предназначается для лечения среднетяжелой формы COVID-19. Известно, что данный препарат был разработан группой компаний «Р-Фарм» относительно недавно, но уже привлек к себе внимание практикующих врачей. Воздействие данного препарата заключается в предотвращении цитокинового шторма. Стоит он дорого — всего одна спасительная ампула обходится в 50 тысяч рублей.
Тем не менее специалисты пока не делают положительных прогнозов, однако искренне надеются, что этот препарат поможет остановить дальнейшее ухудшение состояния телеведущей, и она в скором времени пойдет на поправку.
Врач заявила, что Гузеева могла заразиться ковидом не в Крыму, а в больнице
Главная телесваха России честно признается, что недуг сильно пугает ее. Тем более, что сама телеведущая ранее активно выступала за соблюдение санитарных норм — как и где она все-таки заболела?
Помимо огромного количества сочувствующих, в интернете множатся неодобрительные комментарии, в которых люди обвиняют в болезни саму Гузееву. Мол, плавала в ледяной воде, а теперь сетует на боль в почках. Звезда шоу «Давай поженимся» действительно проходила оздоровительные процедуры в Крыму, которые сопровождала заплывом в Черном море в конце сентября. Однако врач-терапевт и пульмонолог Асмик Румянцева уверена, что коронавирус знаменитость могла подхватить и в самой больнице.
«Ухудшение состояния могло быть от чего угодно. Возможно, ковид набрал обороты уже в стационаре, и поражение организма стало молниеносным. Есть и другой вариант с присоединением бактериальной пневмонии. Может быть и наоборот, уже была бактериальная пневмония при поступлении в стационар, а уже потом присоединился ковид. Есть и третий вариант — это может быть личная проблема иммунитета, который просто не справляется с болезнью, и потому ухудшение произошло так быстро. Это очень индивидуально», — считает врач.
- 0:15 Съедобные грибы под угрозой: Роспотребнадзор предупреждает о ядовитых превращениях
- 23:51 Секреты успешного урожая: как опрыскивать помидоры в период цветения
- 23:31 С 1 июля вступают в силу новые законы: изменения для граждан
- 20:14 Социальные выплаты с 1 июля: сколько получат граждане?
- 19:55 Будет держать ответ! Стало известно, какой срок грозит главарю секты пикаперов Лесли, который учил лапать россиянок
- 19:50 Россия прекращает сотрудничество: расторжение ядерного соглашения со Швецией
- 19:40 Соловьёв о военной угрозе: Польша под прицелом, Лондон в панике
- 19:32 Изменения в законодательстве: что нужно знать о хранении данных россиян с 1 июля