Поздравления с Днем артиллерии и ракетных войск России 2021: история и дата празднования

Фото: ShutterStock

Праздник артиллеристов появился в России 77 лет назад — соответствующий указ вышел еще в октябре 1944 года. Дату для него установили в один из дней ноября, и выбрали ее неслучайно. Узнайте о том, почему День ракетных войск и артиллерии отмечается именно в этот день, и каковы традиции праздника. Кроме этого, предлагаем вам отличную подборку с поздравлениями в стихах, прозе, картинках и открытках.

История Дня артиллерии и ракетных войск России: дата празднования в 2021 году

Свой праздник все артиллеристы и ракетчики отпразднуют традиционно 19 ноября. Дату для него выбрали неслучайно. В 1942 году в этот день началась операция «Уран» — советское контрнаступление в ходе Сталинградской битвы. Это сражение стало переломной точкой в противостоянии фашистам не только в Великой Отечественной, но и во Второй мировой войне. И артиллерия сыграла в нем одну из главных ролей.

День артиллерии и ракетных войск России 2021: поздравления в стихах, прозе, открытках и картинках

***

С Днем войск ракетных поздравляю!
Лишь только лучшего желаю.
Не знать атак и поражений,
Побольше личных достижений.

Наград, медалей, орденов,
Спокойных мирных дней и снов.
Пусть небо ваше будет чистым,
А взгляд — веселым и лучистым.

И в личной жизни пусть всё будет —
Жена, семья, родные люди,
Машина, дача и квартира.
Желаю счастья вам и мира!

***

Поздравляю с Днём ракетных войск и артиллерии! Желаю громких залпов веселья и радости в жизни, точных выстрелов и метких попаданий прямо в цель. Успехов, удачи и поддержки товарищей, отваги, оптимизма и ясных горизонтов на жизненном пути!

***

С Днем ракетных войск и артиллерии тебя!
Принимай скорее поздравленье.
Согревают душу пусть покой и теплота.
Пусть не будет в жизни никаких сомнений.

Все сражения кончаются пускай
Только лишь твоей победой.
Пусть здоровье льется через край,
В сердце вечно пусть сияет лето.

***

Поздравляю с Днём ракетных войск и артиллерии. Желаю абсолютного покоя на границах Родины и абсолютной уверенности в боевой готовности на любой непредвиденный случай. А также желаю мужества и решительности, стойкости и выдержки, упорства и непоколебимости. Пусть каждая цель жизни достигается так же быстро, как достигает своей цели ракетная установка!

***

В День артиллерии и войск ракетных
Желаю тебе меткости в стрельбе.
Захочет враг подкрасться незаметно —
Он сразу наживёт проблем себе.

И неба чистого на все года желаю,
Чтоб не пришлось свой навык применять,
Пусть только счастье и любовь большая
Тебя по жизни будут окружать!

***

Поздравляю с Днём ракетных войск и артиллерии. Желаю жить под мирным небом и палить изо всех сил только в учебных целях или в невероятных сражениях захватывающей видеоигры. Также желаю крепкого здоровья, смекалки, уверенности и сил. И пусть каждый день жизнь запускает в твой дом ракеты, но не «Тополь» или «Авангард», а ракеты под названием «Благополучие», «Любовь» и «Счастье»!

***

Поздравление ракетой
Отправляем мы для вас:
Запускаем… С датой этой —
Днем ракетных войск сейчас
Рады снова вас поздравить.
Артиллерии войска
Вечно будем чтить и славить!
Ох, задача нелегка…
Как бы ни были трудны
… службы дни крутым парням,
Рубежи своей страны
Уберечь желаем вам.

***

Поздравляю с праздником ракетных войск и артиллерии! Пусть этот праздник будет поводом вспомнить былые заслуги наших героев. Желаю всем, кто причастен к теме артиллерии, крепкого здоровья, мира в сердце и душе, спокойствия, эмоционального равновесия. Пусть счастье и радость наполняют каждый ваш день, а эти праздники мы будем чтить только в мирном пространстве!


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.