Кто из знаменитостей пришёл проститься с Валерием Гаркалиным: фото прощания

Фото: ShutterStock

Сегодня, во вторник, 23 ноября, Россия прощается с известным актером Валерием Гаркалиным. Культовый артист скончался из-за осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Известно, что Гаркалин боролся за свою жизнь около месяца, но вирус оказалась сильнее. Проститься со звездой кино и театра пришли друзья, коллеги и многочисленные поклонники.

Прощание с Валерием Гаркалиным, 23.11.2021: фото

Кто пришел проститься с мэтром

Церемония прощания с актером проходила в учебном театре ГИТИСа, где Валерий Гаркалин руководил факультетом эстрады. Ректор учебного учреждения предупредил, чтобы люди с симптомами ОРЗ не приходили на траурное мероприятие.

Сегодня траурный зал был заставлен похоронными венками и цветами. Многие пришедшие говорили красивые слова в адрес ушедшего Валерия Гаркалина, а вот актер Александр Валуев предпочел просто тихо попрощаться со своим давним другом. Среди присутствующих был актер Юрий Васильев, который рассказал, что несмотря на появившиеся проблемы со здоровьем в последние годы, Гаркалин не терял бодрости духа.

«Его очень любили ученики, сейчас все они плачут… Он так здорово работал с ребятами в ГИТИСе, от него всегда шла энергия жизни. Это огромная потеря, огромная. Мы будем помнить его всегда», — цитирует ТАСС народного артиста РФ.

Где будет похоронен актер

Ранее СМИ не сообщали, где именно найдет свой последний приют актер. Сегодня уже известно — похороны Валерия Гаркалина пройдут сегодня в 15:00 на Миусском кладбище Москвы, там же покоится супруга актера Екатерина, умершая в 2009 году.

Напомним, что о смерти 67-летнего Валерия Гаркалина стало известно в субботу утром, 20 ноября. Актер с начала октября находился в столичной больнице в Коммунарке, где его лечили от коронавирусной инфекции. Несмотря на старания врачей, состояние известного всей России пациента стремительно ухудшалось, он оказался на аппарате искусственной вентиляции легких и был введен в медикаментозную кому. Долгое время о самочувствии Валерия Гаркалина поступали разные сведения — от улучшения здоровья до угрозы ампутации из-за тромбов. 20 ноября артист скончался от полиорганной недостаточности.

Валерий Гаркалин известен россиянам как актер театра и кино. Среди фильмов, в которых он сыграл: «Ширли-мырли», «Катала», «Ландыш серебристый», «Белые одежды», «Бедная Саша» и многие другие. Гаркалин имел звание народного артиста РФ.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.