На износ: геомагнитная обстановка 29-30 ноября 2021 года будет сложной для метеозависимых

Фото: ShutterStock

Каждый месяц геомагнитные колебания приносят массу неприятностей для метеозависимых. Особенно сложно тем, кто по разным причинам не смог к ним подготовиться. График магнитных бурь, который специалисты составляют на месяц вперед, поможет узнать даты геомагнитной активности и спланировать профилактические меры, чтобы пережить этот непростой период.

Какой будет геомагнитная обстановка в последние числа ноября

Во второй половине ноября текущего года началась магнитная буря, которая продолжается уже несколько дней. Ближе к концу месяца предстоит пережить еще один «солнечный удар».

В понедельник, 29 ноября 2021 года, на протяжении всего дня геомагнитные колебания будут мощными — на уровне 4-5 баллов в течение дня. И только к 21 часу по московскому времени их интенсивность снова спадет до 3 баллов. Еще сутки — до 21 часа 30 ноября, геомагнитное поле Земли будет оставаться таким же — с колебаниями в 3 балла.

Предварительно ожидалось, что эта магнитная буря 30 ноября и окончится, однако некоторые прогнозы на декабрь показывают наличие такой же магнитной бури с 1 по 4 декабря, так что передышки между этими двумя бурями может совершенно не оказаться. А это значит, что магнитная буря растянется на всю неделю. С первых чисел декабря 2021 года прогнозируется магнитная буря с колебаниями 2-3 балла, поэтому метеозависимым нужно запастись терпением практически на неделю вперед.

Как подготовиться к магнитной буре

По мнению специалистов, 60% населения разных стран мира являются метеочувствительными людьми. Их организм реагирует на вспышки на Солнце, в результате чего человек испытывает заметные недомогания и апатию.

Метеозависимые люди начинают готовиться к предстоящему явлению заранее. Необходимо как можно чаще бывать на свежем воздухе, отдыхать, гулять в парке.

Эксперты рекомендуют на время отказаться от жирной пищи, также лучше не употреблять спиртных напитков и не курить. Надо хорошенько высыпаться, чтобы не испытывать на протяжении дня недомогания.

Тем, кому крайне тяжело даются геомагнитные колебания, врачи рекомендуют запастись таблетками. Серьезную работу также, по возможности, лучше перенести на более благоприятные дни.

Что нельзя делать 29-30 ноября 2021 года?

Специалисты предупреждают о действиях, которые могут лишь усугубить симптомы метеозависимости:

  • переедание;
  • употребление вредной еды;
  • тяжелые виды работ;
  • напряжение нервной системы;
  • повышенная физическая активность;
  • употребление никотина и алкоголя.

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.