Дата прощания и место похорон Градского уже известны

Фото: ShutterStock

Народный артист России, певец, музыкант и композитор Александр Градский умер в возрасте 72 лет 28 ноября в 2:10. По информации СМИ, 26 ноября музыканта госпитализировали с подозрением на инсульт. Врачи сделали МРТ и оказали ему всю необходимую медицинскую помощь, но положительной динамики в состоянии артиста не было. Известно, что «Первый канал» в память об умершем Александре Градском доведет до конца десятый сезон шоу «Голос», где тот был наставником.

Когда будет прощание с Александром Градским и где он будет похоронен

Церемония прощания пройдет 1 декабря в его театре «Градский Холл» (Коровий вал, д. 3, стр.1). Об этом со ссылкой на официального представителя театра 28 ноября сообщает «Интерфакс». По предварительным данным, гражданская панихида начнется в 11 утра.

А вот похоронен композитор будет на Ваганьковском кладбище в Москве. Об этом в понедельник, 29 ноября, ТАСС сообщил источник в сфере культуры, знакомый с пожеланиями близких музыканта.

Ближайшие выпуски шоу «Голос» выйдут с Градским

«Первый канал» в память об умершем Александре Градском доведет до конца десятый сезон шоу «Голос», где тот был наставником. В ближайшее время телеканал примет решение, в какой форме будут проходить финальные выпуски передачи.

«Градский, несмотря на плохое самочувствие, не бросил «Голос» до конца. Для него было принципиально важным участвовать в подготовке и съемках новых выпусков. Даже когда съемочная группа уговаривала наставника ограничить нагрузку и отдохнуть, Градский оставался на площадке. Его последние работы, созданные совместно с участниками проекта, еще только выйдут в эфир. Мы считаем своим долгом довести 10-й сезон «Голоса» до конца в память об Александре Борисовиче. Решение о форме проведения финальных выпусков будет принято в ближайшее время»,— говорится на странице шоу «Голос» в Facebook.

Чем болел Александр Градский

Музыкант почувствовал себя плохо в пятницу, 26 ноября, когда находился дома, ему срочно вызвали скорую помощь. Александр Борисович два дня провел в реанимации без сознания, ранним утром в воскресенье стало известно, что артист скончался.

По предварительным данным, причиной смерти стал инфаркт головного мозга. В сентябре СМИ писали, что Градский тяжело переболел коронавирусом. После инфекционного заболевания он плохо себя чувствовал, жаловался на боли в ногах, но продолжал работать и сниматься в шоу «Голос». На запись последних нескольких программ он приезжал в сопровождении медиков.

Мишустин назвал смерть Градского невосполнимой потерей для культуры

Премьер-министр России Михаил Мишустин выразил соболезнования в связи со смертью народного артиста России, певца и композитора Александра Градского. Он назвал потерю артиста «невосполнимой для отечественной культуры».

«Сегодня не стало Александра Градского — яркого, по-настоящему уникального композитора и певца, легенды русского рока. Это невосполнимая потеря для отечественной культуры, для родных и близких. Для всех нас. Александра Борисовича Градского больше нет с нами, но осталось его богатое творческое наследие, добрая память о нем. Уникальный голос Александра Градского всегда будет жить в наших сердцах»,— приводит сайт правительства слова господина Мишустина.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.