Ушел следом: умер второй из братьев-близнецов Богдановых

Фото: ShutterStock

Во Франции в возрасте 72 лет умер второй из братьев-близнецов Богдановых, Игорь. Трагическую новость сообщает информационное агентство AFP со ссылкой на заявление его агента. Напомним, что его брат шоумен и телеведущий Григорий «Гришка» Богданов умер 28 декабря.

Умер Игорь Богданов, второй из братьев-близнецов известных Богдановых

Игорь Богданов умер 3 января 2022 года. Он ушел из жизни вслед за своим братом-близнецом Григорием, который умер всего шесть дней назад — 28 декабря 2021 года. Братья Богданофф, как они себя называли, во Франции стали знаменитыми благодаря своему телешоу «Время Х», сообщает News.In-24.

«В мире и любви, в окружении своих детей и семьи, Игорь Богданов ушел на тот свет в понедельник, 3 января 2022 года»,— говорится в заявлении семьи.

Отмечается, что братья практически одновременно заразились коронавирусом. Оба не были вакцинированы от COVID-19.

В интервью британскому таблоиду Daily mail Люк Ферри, друг Игоря и Гришки, заявил, что он «пятьдесят раз» просил их сделать прививку, но те каждый раз отказывались, так как, по их словам, «никогда не болели» и вакцина для них страшнее, чем болезнь. Ферри при этом сказал, что близнецы не были антипрививочниками, но считали, что лично им не нужно проходить вакцинацию.

«Я говорил Гришке, что это безумие. Но они были очень спортивными, ни грамма жира, и считали, что вакцина опаснее, чем вирус», — говорит Люк Ферри.

По его словам, оба брата умерли, не зная о смерти другого. Гришка умер, когда Игорь был еще жив и в реанимации, а Игорь не узнал, что Гришка скончался, так как был в коме.

Что известно о братьях-близнецах

Согласно информации, которую можно найти в Сети, братья-близнецы Игорь и Григорий Богдановы родились 29 августа 1949 года во французском городе Сен-Лари в семье русского художника Юрия Остасенко-Богданова и Марии (Майи) Долорес Францишки Коловрат-Краковской (внебрачная дочь австрийской графини с чешскими корнями Берты Генриетты Катерины Надин Коловрат-Краковской).

Оба мужчины получили известность в 1970-е годы благодаря тому, что популяризировали различные научно-популярные передачи на французском телевидении. Всемирную славу братьям-близнецам принесла их нестандартная внешность. Близнецы сделали множество пластических операций, однако они эту информацию неоднократно отрицали.

В 1991 году пара опубликовала свою первую книгу Dieu et la Science «Бог и наука», которая стала бестселлером во Франции, но на них подал иск американский ученый, обвинивший их в копировании его работы.

Затем в 1993 году Богдановы начали работать над докторскими диссертациями и в конечном итоге защитили их, но с самым низким проходным баллом.

В 2010 году разгорелся скандал вокруг основной деятельности братьев Богдановых. В Национальном комитете научных исследований по математике и теоретической физике заявили, что труды братьев Богдановых не представляют ценности в научном мире. Телеведущие подали в суд на обидчиков, однако проиграли дело и выплатили компенсацию.

Совсем недавно Игорь Богданов вместе со своим братом был замешан в деле о мошенничестве. В начале января 2021 года Богдановых обвинили в «обмане» миллионера, страдающего биполярным расстройством. Судебный процесс должен был состояться 20, 21 и 27 января 2022 года.

В отличие от своего брата, у которого не было детей, Игорь Богданов был отцом шестерых детей.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.