Мэрия Москвы озвучила, какие улицы будут перекрыты в связи с Парадом Победы 2022

Фото: ShutterStock

Сегодня в главном городе России пройдет торжественный военный парад в честь 77-й годовщины со Дня Победы. Традиционно в этот день будут закрыты центральные улицы и проспекты Москвы. Автомобилистам стоит согласовать свой маршрут заранее, чтобы вовремя попасть в нужное место.

Какие улицы будут закрыты на время Парада Победы 2022

Какие улицы будут закрыты на время Парада Победы 2022

С 5:30 до 8:00

Районы Крылатское и Хорошево-Мневники

— Участки улиц Крылатская, Нижние Мневники, Мневники и Народного Ополчения; Карамышевский мост, проспект Маршала Жукова и Звенигородское шоссе.

Пресненский район

— Улицы Красная Пресня и Баррикадная.

С 5:30 до 8:00

Районы Крылатское и Хорошево-Мневники

— Участки улиц Крылатская, Нижние Мневники, Мневники и Народного Ополчения; Карамышевский мост, проспект Маршала Жукова и Звенигородское шоссе.

Пресненский район

— улица Красная Пресня; улица Баррикадная.

С 5:30 и до окончания мероприятий

— Участки улиц Тверская, 1-я Тверская-Ямская, Моховая, Охотный ряд, Большая Никитская, Болотная, Балчуг, Садовническая, Солянка, Петровка; участки набережных — Москворецкая, Кремлевская, Гончарная, Котельническая, Устьинская, Подгорская, Софийская, Раушская, Болотная, Садовническая, Кадашевская, Пречистенская; участки переулков — Оружейный, Фалеевский, Лубочный, 1-й и 2-й Раушский; площади — Новая, Старая, Болотная; мосты — Большой Москворецкий, Малый Москворецкий, Чугунный. Также будет перекрыт Китайгородский проезд.

Центр

— Новинский бульвар; улицы — Садовая-Кудринская, Большая Садовая, Садовая-Триумфальная, Садовая-Каретная, 1-я Брестская и 2-я Брестская.

В День Победы несколько станций метро с 05:30 и до окончания парада переходят на особый режим работы. На выход будут закрыты станции «Охотный Ряд», «Театральная», «Площадь Революции», «Александровский сад», «Боровицкая» и «Библиотека имени Ленина». Входы и пересадки продолжат работу.

Кроме того, дополнительные ограничения возможны на станциях «Китай-город», «Лубянка», «Кузнецкий мост», «Арбатская» Филевской и Арбатско-Покровской линий, «Пушкинская», «Чеховская», «Тверская» и «Маяковская».

В центре и на северо-западе столицы 9 мая изменятся маршруты ночных автобусов и электробусов. К примеру, с 04:30 маршрут № Н1 пройдет от аэропорта Шереметьево до Тверской Заставы, № Н4 от Новокосина поедет до метро «Таганская», а № Н11 от аэропорта Внуково довезет до кинотеатра «Ударник».

Некоторые улицы, которые были закрыты в период 5:30 − 8:30, вновь будут ограничены в движении с 10:00 и до окончания массовых мероприятий в честь Дня Победы. Это касается Баррикадной, Красной Пресни, Садовой-Кудринской, Садовой-Триумфальной, Нижних Меневников, Садовой-Каретной, 1-й и 2-й Брестской, Крылатской улиц, проспекта Маршала Жукова и Звенигородского шоссе.

С 10 утра также будут закрыты следующие объекты:

  • мосты ― Большой Каменный, Карамышевский;
  • бульвары ― Тверской, Страстной, Новинский
  • площади ― Боровицкая, Триумфальная
  • улицы ― Воздвиженка, Большая Садовая, Новый Арбат, Б. Полянка, Миневники, Рождественка, Б. Дмитровка, Народного Ополчения, Б. Якиманка, Петровка.

На каких улицах Москвы 9 мая ограничат движение с 15:00

С середины дня 9 мая будет закрыт участок Крылатской улицы с Рублевского шоссе и до Нижних Мневников. В День Победы также ограничат движение на 3-й, 2-й, 1-й Силикатных проездах.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.