С 15 июля 2022 года заработают новые правила поездок в Финляндию

Фото: ShutterStock

Российские власти не отказались от планов снять запрет на пересечение сухопутной границы. Об этом сообщили 11 июля в оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции журналистам издания «Фонтанка.ру». Это означает, что всех желающих пустят и в Финляндию, и в Эстонию, и в другие страны.

Новые правила поездок в Финляндию для россиян заработают с 15 июля 2022 года, что стоит знать туристам

Распоряжения правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 года № 635-р (запрещает въезд в РФ иностранцев, кроме списка исключений) и от 27 марта 2020 года № 763-р (ограничивает движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через Государственную границу РФ) «будут признаны утратившими силу», говорится в ответе на запрос «Фонтанки». «Соответствующий документ будет опубликован дополнительно в срок до 15 июля», — прокомментировали в оперативном штабе.

С 15 июля 2022 года заработают новые правила поездок в Финляндию.jpg

Отметим, что о намерении российских властей снять ограничения заявила 4 июля вице-премьер Татьяна Голикова. Однако по состоянию на 11 июля текущего года указанные изменения не были внесены, сообщили информационному изданию «Фонтанка» в справочной Пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. А это значит, что для пересечения границы гражданам России нужны специальные основания.

Глава ВОЗ призвал страны мира вернуть масочный режим из-за COVID-19

Властям стран мира следует как можно быстрее вернуть масочный режим из-за роста заболеваемости COVID-19. Об этом общественности заявил глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус.

«Я обеспокоен тем, что число случаев COVID-19 продолжает расти, что создает дополнительную нагрузку на перегруженные системы здравоохранения и медицинских работников. Я также обеспокоен растущей тенденцией смертности», — цитирует его слова 13 июля телеканал Sky News.

По мнению Гебрейесуса, коронавирусная пандемия «далека от завершения». Глава Всемирной организации здравоохранения отметил, что подварианты «омикрон»-штамма «продолжают вызывать новые волны случаев госпитализации и смертей по всему миру». В связи с этим государствам следует применять проверенные меры, в том числе и масочный режим.


29.03.20240

В заявлении Министерства обороны Великобритании отмечается повышение уровня угрозы применения ядерного оружия. Глава военного ведомства, Грант Шэппс, высказывает обеспокоенность по...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.