Производство отечественных электромобилей Evolute запустят в сентябре 2022-го

Фото: ShutterStock

В российском Минпромторге анонсировали начало производства электромобилей Evolute в сентябре текущего года. Об этом пишет ряд отечественных изданий.

Российский электромобиль Evolute запустят в производство в сентябре 2022 года, подробности

Производство российских электромобилей Evolute запустят в сентябре текущего года. Об этом сообщает пресс-служба Минпромторга у себя в телеграм-канале.

Российский электромобиль Evolute запустят в производство в сентябре 2022 года

«Производство электромобилей Evolute будет запущено в сентябре, а в продажу первые автомобили поступят в этом же месяце», — говорится в публикации министерства.

Отметим, с недавнего времени ведомство возобновляет программы льготного автомобильного кредитования и лизинга. На них выделен общий бюджет в 20,7 млрд рублей.

В рамках программы скидка на отечественные электромобили Evolute составит 35 процентов, но не более 925 тыс. рублей на один электромобиль.

В России зафиксировали рост продаж новых электромобилей

Продажи новых электромобилей в Российской Федерации в период с января по июнь 2022 года выросли в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Согласно официальной информации за отчетный период реализовано 1 278 транспортных средств. Об этом сообщает информационное издание «Известия» со ссылкой на аналитическое агентство «Автостат».

По данным отечественных экспертов, 46,5 процента электрокаров приходится на известную в мире автомобильную марку Tesla. Около четверти российского рынка занимают иностранные гиганты Audi и Porsche. Суммарно на три перечисленных бренда приходится более 70 процентов продаж новых электромобилей в Российской Федерации.


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.