Новость «Владимир Зеленский в реанимации» прозвучала в эфире нескольких украинских радиостанций

Фото: ShutterStock

Вчера, 21 июля 2022 года, эфире нескольких украинских радиостанций появилась информация о том, что Владимир Зеленский находится в реанимации. Конечно, такая «новость» не могла не заинтересовать пользователей Сети.

Как новость о госпитализации Зеленского появилась в эфире

Украинские пользователи опубликовали несколько видеозаписей, на которых можно услышать, как женский голос на украинском языке говорит о том, что Владимир Зеленский в реанимации. Также диктор сообщила, что обязанности президента Украины исполняет Руслан Стефанчук. Позже Офис президент Украины опроверг информацию, ее назвали фейком. На радиостанциях отметили, что эфир был взломан неизвестными.

Информацию о взломах подтверждают и российские Telegram-каналы, а также те, что следят за событиями на территории Донбасса. Например, эту информацию подтвердил Telegram-канал «Типичный Донецк».

Фейки о президенте Украины, которые уже опровергли

В марте 2022 года был взломан эфир телеканала «Украина 24». В бегущей строке появилось сообщение о том, что Владимир Зеленский якобы призывает солдат сложить оружие и вернуться к семьям.

В июле 2022 года был взломан сайт государственного архива Украины. При открытии страницы на нем транслировался знаменитый ролик с «украинским лидером», который подписывает «капитуляцию» Киева.

Владимир Александрович Зеленский — украинский государственный и политический деятель. Президент Украины с 20 мая 2019 года. Верховный главнокомандующий Вооружённых сил Украины. До избрания президентом получил широкую известность как шоумен, актёр, комик, режиссёр, продюсер, телеведущий и сценарист.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.