Метеопатов предупредили о критической магнитной буре, которая накроет планету 24 июля 2022 года

Фото: ShutterStock

Ученые ежедневно мониторят «космическую погоду» и каждые три часа актуализируют информацию о ее состоянии. Однако сделать максимально точный прогноз возможно лишь на ближайшие трое суток. Так, согласно их мониторингу, 24 июля метеопатов ждет сильный геоудар.

Что такое магнитная буря

Все слышали о магнитных бурях, но не многие задумывались, что это такое и откуда она берется. Иногда плазма Солнца «выплескивается» в космическое пространство — происходит вспышка. Содержимое достигает нашей планеты при помощи «солнечного ветра» всего за 24–36 часов. В результате «столкновения» с ним меняется магнитное поле Земли. Это состояние называют возмущениями геомагнитного поля, при сильном воздействии — магнитными бурями.

Метеопатов предупредили о критической магнитной бури, которая накроет планету 24 июля 2022 года

По данным ВОЗ, от 55% до 70% людей отмечают ухудшение самочувствия во время магнитных бурь. Это связано с тем, что в неблагоприятные периоды кровоток в мелких кровеносных сосудах слабеет, в результате чего ткани испытывают дефицит кислорода. На его нехватку организм реагирует частым сердцебиением. Человек может испытывать головные боли, мучиться от бессонницы, чувствовать раздражение, тревогу. Симптомы усугубляются в зависимости от диагнозов человека и, конечно, силы геомагнитных колебаний.

Состояние геомагнитного поля варьируется от 1 до 8 баллов, где 1 — спокойная обстановка, а 8 — экстремальный шторм. Стоит отметить, что за последние годы сила колебаний ни разу не превышала 5 баллов. Чаще всего отмечаются 3-балльные и 4-балльные возмущения.

Критическая магнитная буря ждет метеопатов 24 июля 2022 года

«Солнечная мясорубка» ожидает метеопатов в течение всего дня 24 июля. Сила геоударов в своем пике достигнет шокирующих 6 баллов. Сообщается, что 24 июля 2022 года магнитная буря не пощадит никого — Землю раскачают геоудары мощностью до 6 баллов.

Рекомендации метеопатам от медиков помогут справиться с геоударом

Пережить магнитную бурю не так сложно, если подойти к процессу с умом. В первую очередь за несколько суток до мощного шторма, а также непосредственно в день его активности стоит отказаться от вредных привычек, стресса и тяжелой умственной и физической работы. Выполняйте свои рабочие обязанности или домашние дела в спокойном темпе, без напряжения и спешки. Также не забывайте о том, что залог здоровья человека заключается в качественном отдыхе, сне, питании и правильном питьевом режиме.

Кроме этого, не забывайте держать под рукой лекарственные средства первой необходимости и систематически отслеживайте показатели своего здоровья, например, артериальное давление и другие характеристики.

Рекомендации врачей

Для наиболее чувствительных людей врачи разработали систему рекомендаций. Частичное или полное выполнение этих правил поможет вам пережить магнитные бури в июле-августе 2022 года без каких-либо проблем со здоровьем.

В дни, предшествующие магнитным колебаниям, и в сами дни магнитных бурь воздержитесь от принятия алкоголя и обильной еды, включающей в себя жирное, острое, соленое. На этот период лучше соблюдать умеренность в еде и стараться сделать акцент на здоровой пище.

Больше пейте чистой воды. Не пренебрегайте чаями, компотами, травяными смесями, цикорием. Старайтесь употреблять те напитки, которые не оказывают сильное влияние на вашу сердечно-сосудистую систему. Постарайтесь воздержаться от кофе, крепких и бодрящих чаев.

Постарайтесь провести больше времени на свежем воздухе и меньше взаперти. Любые тяжелые физические нагрузки рекомендуется отложить на другой период. Прогулки на свежем воздухе, напротив, пойдут вам на пользу.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.