Страна готовится к празднованию Дня флага России 2022 года

Фото: ShutterStock

Во второй половине августа россияне будут отмечать важный национальный праздник — День флага России. В 2022 году торжество по поводу рождения триколора отметят в 29-й раз. Многие города страны, в том числе и столица, проведут памятную дату особенно ярко.

Дата Дня флага России в 2022 году

Торжества, посвященные празднованию Дня флага, ежегодно проходят в России 22 августа. В 2022 году торжество пройдет в понедельник.

Этот праздник, учрежденный в 1994 году, связан с принятием 22 августа 1991 года постановления Верховного Совета, устанавливающего в качестве официального символа тогда еще РСФСР не красное знамя с голубой полосой, существовавшее раньше, а исторический бело-лазорево-алый флаг, введенный Петром Великим.

Праздничная программа на Поклонной горе ко Дню флага

Свою праздничную программу представят 22 августа многие учреждения культуры. В их числе совсем недавно появившиеся на карте столицы или обновленные культурные центры, библиотеки, музеи, парки культуры и отдыха, кинотеатры сети «Москино».

Мероприятия с разбивкой по городским площадкам, как и всегда в последние годы, удобнее всего искать на городском портале mos.ru — именно этот ресурс стал главной и самой надежной афишей всех московских мероприятий.

Активное участие в праздничной программе примет Музей Победы, располагающийся на Поклонной горе, где праздничная программа начинается в 12:00.

Для гостей выступят приглашенные исполнители и музыкальные коллективы. Концерт начнется в 17:00.

Свои мероприятия к празднику подготовили также столичные парки культуры и отдыха, библиотеки, культурные центры, музеи, кинотеатры сети «Москино» и дома культуры.

В этом году День государственного флага РФ отмечается в 29-й раз. Праздник был учрежден указом президента РФ Бориса Ельцина от 20 августа 1994 года.


Общество 19.03.20240

Постоянный представитель республики Крым при президенте РФ, вице-премьер правительства региона Георгий Мурадов выразил мнение, что политическая карьера украинского президента Владимира...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.