Что за сбой произошел в работе WhatsАpp сегодня, 25 октября 2022 года

Фото: ShutterStock

Вторник, 25 октября 2022 года, стал непростым для пользователей WhatsАpp. Массовый сбой в работе мессенджера россияне заметили еще до обеда. В компании сообщили, что более миллиона жалоб поступило к операторам со всего мира в течение нескольких минут.

О каком сбое идет речь

25 октября 2022 года в 11 утра по МСК произошел глобальный сбой в работе мессенджера WhatsApp. Вы заметили, что не работают ни браузерная версия, ни телефонная?

Мессенджер не работает всего несколько минут, а жалобы в компанию посылались уже со всего мира.
Использовать WhatsApp невозможно:

  • не отправляются сообщения;
  • не принимаются сообщения.

Статусы пользователей тоже не обновляются.

Немалое количество граждан жалуется на сбои в работе как приложения, так и сайта.

Известно, что наиболее глобальные проблемы с мессенджером зафиксированы в США, Латвии, Индонезии, Саудовской Аравии, Германии.

Также в этом списке стран, где WhatsApp сегодня «закапризничал», указываются Дания, Финляндия, Швеция, Швейцария и Азербайджан.

Никаких старых телефонов, ватсап перестал обслуживать смартфоны 2010-2015 годов

Популярный мессенджер WhatsApp в ближайшее время перестанет работать на некоторых смартфонах. Специалисты объяснили, как продолжить пользоваться приложением.

Владельцам iPhone на базе операционных систем iOS 10 и 11 придется обновить свое устройство до более новой версии ОС. В противном случае их смартфоны перестанут поддерживать WhatsApp с 24 октября 2022 года, передает портал Hi-Tech Mail.Ru.

Необходимые манипуляции можно сделать в настройках iPhone. Нужно зайти в раздел «Основные», а затем в «Обновление ПО» и загрузить минимум 12-ю версию ОС.

Поклонникам WhatsApp, которые все еще пользуются iPhone 5 и iPhone 5C, придется вовсе расстаться со своими устаревшими смартфонами. Для этих моделей больше нет актуальных апдейтов iOS.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.