Как круглая отличница Ольга Скабеева стала рупором российского ТВ и сколько ей лет

Фото: ShutterStock

Одной из самых известных российских журналисток считается Ольга Скабеева. Она ― яркий пример того, что амбициозная и умная девочка из провинции благодаря упорству может достичь успехов в профессиональной деятельности. Журналисты 1RRE узнали, сколько лет Ольге Скабеевой и как круглая отличница стала рупором российского ТВ.

Сколько лет Ольге Скабеевой

Известная журналистка отмечает свой день рождения 11 декабря. В 2022 году ей исполнилось 38 лет. 

Как круглая отличница стала рупором российского ТВ

Ольга Скабеева родилась в небольшом городке Волжске, который находится в Волгоградской области. На свет она появилась 11 декабря 1984 года. 

Ольга хорошо училась, была круглой отличницей. В 2003 году она закончила частную российско-американскую школу. Еще с 9-го класса она бредила журналистикой. А так как она была амбициозна и целеустремленная, то успешно добилась своих целей.

О личной жизни журналистки известно не так много. Однако короткая биография «железной куклы Кремля» есть в Интернете.

Начало пути Скабеевой как журналистки

Перспективность Ольги была замечена еще в юном возрасте. В своей молодости, в том числе во время получения высшего образования, она работала в таких изданиях:

  • «Неделя города»;
  • «Волжская правда»;
  • «Вести Санкт-Петербург».

Будучи студенткой, Скабеева получила награду «Перспектива года». Она также была стипендиатом Фонда Потанина. 

Как она стала знаменитой

Первый федеральный репортаж журналистки вышел уже в 2008 году. Тогда она закончила обучение в Санкт-Петербургском государственном университете. Ольга Скабеева после получения диплома работала на канале «Вести».

Ее авторская программа под названием «Вести.doc» на телевидении появилась в 2015 году. Она всего год просуществовала на телеканале «Россия-1», а после ее закрыли. 

С 2016 года Скабеева ведет политическое дискуссионное шоу «60 минут». Ее соведущим является журналист и политик Евгений Попов.  

Личная жизнь Ольги Скабеевой

Журналистка замужем за своим коллегой и соведущим Евгением Поповым. Они поженились в 2013 году. В следующем у них родился сын Захар, которого они вместе воспитывают. Пара до сих пор официально в браке и вместе работает на российском телевидении.


Здоровье 28.04.20240

Специалисты поделились важными рекомендациями по предотвращению укусов клещей, подчеркивая необходимость соблюдения мер предосторожности для обезопасивания себя от негативного воздействия этих...

27.04.20240

На Украине сейчас ведется обсуждение возможных вариантов передачи власти премьер-министру страны после истечения полномочий президента Владимира Зеленского 20 мая. Согласно...

27.04.20240

На Украине сейчас ведется обсуждение возможных вариантов передачи власти премьер-министру страны после истечения полномочий президента Владимира Зеленского 20 мая. Согласно...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.