Для чего в горшки с растениями втыкать спички: секретный лайфхак для цветов

Фото: ShutterStock

Все мы знаем, что комнатные цветы добавляют любому дому или помещению уюта и насыщают их кислородом. Правда, иногда случается так, что цветы начинают неожиданно чахнуть, без видимых причин вянут, болеют и засыхают. Все дело в том, что растения атаковали цветочные мошки, которые появляются в результате чрезмерного полива. Ситуация не из приятных, но расстраиваться не стоит — вам помогут обычные спички.

Для чего втыкать спички в горшки с растениями

Для чего втыкать спички в горшки с растениями

В головках спичек содержится сера, которая поддерживает жизнедеятельность растений, а также убивает паразитов и бактерии. Кроме того, сера является превосходным удобрением для цветов, поэтому действует комплексно. Необходимо воткнуть несколько спичек в землю рядом с растением.

Как спасти комнатное растение от паразитов спичками

Особенно опасным для комнатных растений является период межсезонья. В это время в почве могут активизироваться паразиты, которые пассивно жили там в зимний период. Они повреждают корешки или луковицу цветка.

Чтобы избавиться от вредителей, нужно втыкать спички в горшки с комнатными растениями. Процесс довольно примитивный — воткните в грунт 10-15 спичек головками вниз. Через три дня проверьте, осталась ли сера. Если нет — повторите процедуру. Спички необходимо втыкать в горшки с растениями до тех пор, пока сера на головках не перестанет исчезать.

Как избавиться от мошек в цветах с помощью спичек

Довольно часто в период пышного цветения комнатных цветов их донимает мошка. Она способна быстро размножаться и уничтожать растение за считанные дни. Именно поэтому цветоводы быстро ищут способ, как избавиться от мошек в комнатных цветах. Для этого необходимо воткнуть в почву 10 спичек серой вниз после полива растения. Через 2-3 дня повторите процедуру. Сера губительно действует на мошек и их личинки. Эффект вы заметите практически сразу.


09.09.20230

Центробанк Российской Федерации снял ограничение на продажу наличной валюты банками населению. Новые правила позволяют российским банкам без ограничений продавать гражданам...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.