Весеннее равноденствие 2024: что нужно знать об этом, приметы и ритуалы на 20 марта

Фото: ShutterStock

Весенняя атмосфера 2024 года уже проникает в нашу жизнь, несмотря на то, что календарная весна наступила почти месяц назад. Однако внутреннее настроение все еще остается зимним. Длинные ночи и короткие дни не дают нам возможности насладиться солнечными лучами. Но все изменится после 20 марта, обещает портал 1RRЕ.

Что нужно знать о весеннем равноденствии 2024 года: народные приметы, поверья и сильные старинные ритуалы

Для того чтобы изменить свое будущее в лучшую сторону и увеличить вероятность положительной динамики, специалисты советуют проводить определенные практики. Важно начать с радости наступления весны. Как именно это сделать? Рекомендуется воспроизвести обряды предков и устроить праздник: пригласить близких, накрыть праздничный стол, приготовить что-то вкусное или просто заказать еду и отметить этот день.

Не забудьте написать список всех своих желаний на растущую Луну. Напомним, что Луна начнет расти с 21 на 22 марта. Каждое желание следует сопровождать одним конкретным действием, которое вы сможете выполнить уже в этом месяце. Это поможет ускорить процесс исполнения ваших мечт.

В целом, в этом месяце необходимо принять активные меры для изменения своей жизни. Например, начните изучать новую профессию, чтобы сменить работу. Чем больше новых действий для решения проблемы вы начнете предпринимать с 21 марта, тем лучший результат вас ожидает. Наступает время для больших инициатив, активности и движения.

Если вы решите оставаться бездействующими дома, энергия все равно вас найдет, но принесет негативные последствия (возможно, травму или конфликт с окружающими). Поэтому не притягивайте неприятности в свою жизнь: займитесь спортом, начните проявлять свою уникальность, стремитесь к самореализации, ищите новые возможности для заработка. Тогда ваши желания исполнятся гораздо быстрее.

Народные приметы на 20 марта 2024 года

  • Если погода в этот день морозная, то ждать до конца весны еще 40 морозных дней. Если теплая – ближайшие 40 дней будет тепло.
  • Увидели, как летит стая птиц – к хорошему зерновому урожаю.
  • В этот день подмечали: если облака плывут по небу быстро и высоко — погода будет доброй.
  • Также говорили, что если будет метель, и снег ляжет на поля волнами — это к хорошему урожаю хлеба и овощей.

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.