Магнитная буря нанесет удар по Земле 22 мая 2023 года: что об этом известно

Фото: ShutterStock

В результате сильного солнечного выброса класса Х на Солнце Землю ожидает мощная геомагнитная буря. Такие события на Солнце могут вызывать геомагнитные штормы силой от 5 баллов и выше, сообщает 1rre.ru.

Шквал магнитной бури в понедельник, 22 мая 2023 года: что известно

Энергетический выброс достигнет нашей планеты 20 мая, а затем будет продолжаться 22-23 числа. Возмущения уже начнутся 22 мая, а пик бури ожидается в период с 23 по 26 мая. В течение этих четырех дней будут наблюдаться магнитные колебания на уровне четырех баллов, по данным iReactor.

Из-за данной геомагнитной бури у людей, особенно у метеозависимых, могут возникнуть головные боли, тошнота, боли в суставах и проблемы со сном.

Как справиться с воздействием магнитных бурь: рекомендации для людей, чувствительных к метеофакторам

В какие дни июля 2022 года ожидаются магнитные бури, расписание

Воздействие магнитных бурь на организм человека, особенно на тех, кто страдает от метеозависимости, может вызывать неприятные симптомы, такие как головная боль, тошнота, бессонница и дискомфорт в суставах. Однако существуют некоторые стратегии, которые помогут справиться с эффектами магнитных бурь и улучшить самочувствие. Вот несколько полезных советов:

  1. Оставайтесь информированными. Следите за прогнозами магнитных бурь. Множество интернет-ресурсов и мобильных приложений предоставляют информацию о солнечной активности и геомагнитных штормах. Информация о предстоящей буре поможет быть готовым и принять меры для смягчения ее воздействия.
  2. Поддерживайте здоровый образ жизни. Укрепите физическую и эмоциональную устойчивость. Регулярные физические упражнения, здоровое питание, достаточный сон и практика стратегий релаксации, таких как йога или медитация, могут помочь улучшить общее самочувствие и снизить влияние магнитных бурь на организм.
  3. Создайте комфортное окружение. Обеспечьте себе спокойную и уютную атмосферу. Избегайте ярких и стрессовых ситуаций, регулируйте освещение и шум в вашем пространстве, чтобы создать более расслабляющую обстановку. Это поможет снизить напряжение и симптомы, вызванные магнитными бурями.
  4. Практикуйте стратегии релаксации. Изучите и применяйте различные методы расслабления, которые подходят именно вам. Это может включать глубокое дыхание, прогрессивную мускульную релаксацию, прослушивание успокаивающей музыки или занятие хобби, которое помогает снять стресс. Эти техники помогут снизить негативное влияние магнитных бурь на самочувствие.
  5. Обратитесь за поддержкой. Поделитесь своими ощущениями с близкими людьми. Иметь поддерживающую сеть людей, которые понимают вашу ситуацию, может быть очень полезным в периоды магнитных бурь. Обсудите свои эмоции, получите поддержку и взаимопонимание.
  6. Обратитесь к врачу. Если ваши симптомы становятся слишком сильными или продолжаются в течение длительного времени, рекомендуется обратиться к врачу. Специалист сможет оценить ваше состояние и предложить индивидуальные рекомендации и лечение, если необходимо.

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.