Террористическая атака дронов на Москву: жители эвакуированы, последствия взрывов, фото и видео с места происшествия

Фото: ShutterStock

Сегодня утром Москву и Подмосковье потрясла серия атак беспилотников. В нескольких населенных пунктах по области были слышны взрывы. Как сообщают источники, нападения произошли в Истринском, Красногорском и Одинцовском районах Московской области. По данным на данный момент, жертв и пострадавших нет. Однако, местные жители находятся в состоянии шока и озабоченности из-за неожиданной атаки. Специалисты уже начали расследование этого инцидента и обещают предоставить более подробную информацию в ближайшее время. Мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил, что «в нескольких зданиях произошли незначительные повреждения». Об этом пишет информационный портал 1rre.ru

Что известно об атаке дронов в Москве, фото

Сегодня утром Москва и Подмосковье стали свидетелями массированной атаки беспилотниками. По первоначальным данным, несколько БПЛА влетели в многоэтажные дома, вызвав звук взрывов и незначительные повреждения зданий. Всего в атаке участвовало около 25 беспилотников, большую часть из которых удалось сбить российской ПВО. Однако, несколько дронов все же проникли в жилые дома, нанеся ущерб имуществу.

Так, один из сбитых БПЛА упал на 25 этаж жилого дома в Новой Москве, вызвав вылет стекол в нескольких квартирах. Еще один беспилотник попал в квартиру на 16 этаже жилого дома на улице Профсоюзной. Следует отметить, что жильцы не пострадали. Третий БПЛА влетел в окно квартиры на 13 или 14 этаже на Ленинском проспекте в Москве.

По предварительным данным, активно работает ПВО Подмосковья, которое смогло сбить несколько дронов. Жители разных районов Подмосковья, включая Одинцово и Красногорск, также сообщают о звуках взрывов. Мэр Москвы Сергей Собянин уже подтвердил информацию о незначительных повреждениях в нескольких зданиях. Подробности происшествия выясняются.

В столице введен план «Тайфун». Московская полиция проводит сбор личного состава, привлекаемого к ликвидации последствий ЧС.

По информации Собянина, за медицинской помощью обратились два человека. Госпитализация никому не потребовалась, людям помогли на месте.

Первичный список мест падения сбитых БПЛА на территории Подмосковья

Первичный список мест падения сбитых БПЛА на территории Подмосковья сообщил журналистам депутат Государственной Думы Александр Хинштейн:

Красногорский район:
— с.Ильинское,
— д.Тимошкино

Одинцовский район:
— д.Раздоры,
— д.Ромашково,

Истринский район:
— п.Гринфилд


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.