Ахмат двинулся вперед: Кадыров сообщил, какой приказ получили чеченские подразделения

Фото: ShutterStock

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что его подразделения получили приказ освобождать ДНР. Он отметил, что «сатанисты понесут заслуженное наказание» и с Европы спросят «за каждый патрон, за каждую сожженную букву священного Корана, за каждое нечестивое слово в адрес Ислама». Об этом пишет информационный портал 1RR.

Началось наступление подразделений «АХМАТ»: Кадыров сообщил, какой приказ получили чеченские подразделения

Чеченские подразделения в зоне проведения специальной военной операции получили приказ о передислокации в Донецкую Народную Республику, им предстоит освободить ряд населенных пунктов. Об этом в среду написал в своем Telegram-канале глава Чечни Рамзан Кадыров.

Началось наступление подразделений "АХМАТ": Кадыров сообщил, какой приказ получили чеченские подразделения

Он подчеркнул, что уже на протяжении нескольких дней идет этап планирования продвижения и освобождения региона.

«Друзья, чеченские подразделения получили новый приказ о передислокации сил. Зоной ответственности становятся территории Донецкой Народной Республики. Согласно приказу, бойцы чеченских подразделений должны приступить к активным боевым действиям и освободить целый ряд населенных пунктов», — сообщил Кадыров.

По его словам, на Марьинское направление были переброшены подразделения спецназа «Ахмат» и полка «Север-Ахмат» Министерства обороны РФ.

При этом в настоящее время проходит активная подготовка боевых единиц к штурмовым мероприятиям, такие же приказы получили подразделения «Ахмат» на Запорожском и Херсонском направлениях.

«В отличие от европейских и украинских СМИ, которые пытались страшить нас несколько месяцев фантастическим и ужасающим наступлением, мы не будем ничего анонсировать. Вместо этого сообщаю: не дождавшись натовско-украинского наступления, началось наступление подразделений «Ахмат», — подчеркнул Кадыров.

В зону СВО отправлен 96-й полк Росгвардии, — Кадыров

Из Чечни в зону проведения специальной военной операции направился 96-й полк оперативного назначения Росгвардии, он является одним из наиболее боеспособных подразделений ведомства. Об этом в четверг сообщил в своем Telegram-канале глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

По его словам, подразделение под руководством Магомеда Тушаева успешно выполняет боевые задачи и уничтожает украинские формирования.

«Такая высокая эффективность подразделения связана с тем, что многие военнослужащие имеют за плечами богатый боевой опыт. Они неоднократно принимали участие в сложнейших позиционных боях и спецмероприятиях в рамках проводимой СВО, а также в борьбе с международным терроризмом на территории ЧР», — рассказал своим подписчикам Рамзан Кадыров.

Глава Чечни отметил, что военнослужащих отправили на фронт для того, чтобы сменить на боевых позициях своих товарищей.

«Я искренне желаю парням успехов и удачи в выполнении оперативных задач! Убежден, что абсолютно все члены полка приложат максимум усилий, чтобы приблизить торжество справедливости», — заключил глава Чеченской Республики.


Общество 29.04.20240

Один из главных организаторов национальных государственных лотерей "Столото" во второй раз проводит благотворительный розыгрыш популярной лотереи "Русское лото", который будет...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.