ВС РФ нанесли мощный ракетный удар по оперативному аэродрому в Украине

Фото: ShutterStock

Противостояние Российской Федерации и Украины продолжается. Сегодня стало известно о том, Вооруженные Силы РФ нанесли ракетный удар по оперативному аэродрому около в Кировоградской области (Украина). Об этом сообщает новостной портал 1RR.

Ракетный удар по оперативному аэродрому в Кировоградской области

Сегодня ночью, с 3-го на 4-е число июня, произошло нападение на оперативный аэродром, расположенный около города Кропивницкого, в Кировоградской области Украины. По данным информационного агентства РБК, две ракеты поразили объект инфраструктуры.

ВС РФ нанесли мощный ракетный удар по оперативному аэродрому в Украине

Как сообщает спикер Воздушных сил Украины, Юрий Игнат, в Сумской области был нанесен удар по другим объектам инфраструктуры с помощью дронов. Украинские средства массовой информации также сообщили о взрывах в Кировоградской, Сумской и Днепропетровской областях. Известно, что в воскресенье средства противовоздушной обороны работали в Киеве и Киевской области. На данный момент информация о пострадавших и ущербе в Киеве не сообщается.

Украина начала соблюдать режим тишины перед наступлением войск ВСУ, — западная пресса

Американский институт изучения войны (ISW) сообщил в своем новом отчете, что украинские власти начали соблюдать строгий режим тишины в преддверии начала наступления Вооруженных Сил Украины. В своей сводке аналитики ссылаются на замминистра обороны Анну Маляр, которая отметила, что «военные планы любят тишину». Чиновница также признала, что Киев начал более строго соблюдать режим информационного молчания о готовящихся операциях для предстоящих контрнаступлений.

Также в ISW обратили внимание на слова президента Владимира Зеленского, который заявил, что Украина не может ждать новое вооружение месяцами, чтобы начать наступательную операцию.

В свою очередь глава МВД Украины Игорь Клименко сообщил, что Киев окончательно сформировала девять бригад «гвардии наступления». Они готовы к выполнению поставленных боевых задач, подчеркнул глава силового ведомства.

Над Белгородом сработала система ПВО

Сегодня стало известно, что российская система противовоздушной обороны (ПВО) успешно справилась с задачей защиты Белгородской области. Как сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале, система ПВО сработала над Белгородом, но на земле пока еще уточняются последствия этого инцидента оперативными службами.

Напомним, что уже ранее глава Белгородской области сообщал о том, что Вооруженные Силы Украины обстреляли два района региона за минувшую ночь. В связи с этим Вячеслав Гладков призвал жителей Шебекинского округа временно покинуть свои дома и прислушаться к позиции власти.

Кроме того, губернатор области посетил больницу в Белгороде, где находятся жители региона, пострадавшие при атаках ВСУ. В том числе, глава региона выразил свои опасения за детей, особенно тех, кто пострадал при обстреле села Соболевка снарядами РСЗО «Град».


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.