Что известно об атаке беспилотников на Крым в ночь на 4 июня 2023 года

Фото: ShutterStock

Крым в ночь на 4 июня 2023 года атаковали беспилотники-шахиды ВСУ, о чем заявил в своем Телеграм-канале глава полуострова Сергей Аксенов. Он заявил о девяти летательных объектах. По его словам, они были «начинены» взрывчаткой.

Крым атаковали беспилотниками в ночь на 4 июня: что известно

Как удалось узнать журналистам информационного портала 1rre.ru, силам противовоздушной обороны удалось успешно сбить 5 БПЛА. Что касается остальных четырех, так они были нейтрализованы при помощи средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ).

Один из упавших дронов нанес частичные повреждения трем частным домам и двум автомобилям. Это произошло в городе Джанкое.

Сообщается, что один из беспилотников упал на территории частного дома, но не смог взорваться. Спасатели провели эвакуацию 50 человек, чтобы обезвредить БПЛА. Летательный объект был оснащен взрывчаткой.

Глава Крыма Сергей Аксенов подчеркнул, что в результате инцидента никто не пострадал. Он призвал всех граждан сохранять спокойствие.


В Севастополе сбили беспилотник палкой

Забавный случай произошел в одном из крупных городов Крыма. Он произошел за пару дней до ночной атаки беспилотников на Крым.

В своем Телеграм-канале губернатор Севастополя Михаил Развожаев 2 июня заявил о происшествии, которое произошло на улице Шевкопляса в Инкермане. По его словам, один из жителей города смог сбить беспилотный летательный аппарат, используя всего лишь обычную палку.

Михаил Развожаев подчеркнул, что запуск дронов в Севастополе на данный момент является незаконным. В связи с этим силовые структуры активно занимаются расследованием инцидента. Они хотят выяснить информацию о владельце сбитого беспилотника.

Отмечается, что сам дрон не был оснащен взрывчаткой. Однако на его борту имелась видеокамера. То есть, она записывала местность.

Произошедшее вызвало обеспокоенность властей. Незаконный запуск дронов может нарушать безопасность и привести к возникновению опасных ситуаций. В данном случае, благодаря решительным действиям жителя, удалось предотвратить возможные последствия и обезвредить беспилотный аппарат. Губернатор призвал всех соблюдать закон и сохранять спокойствие, пока правоохранительные органы продолжают расследование и принимают соответствующие меры.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.