Все просто: почему Lada не завелась у Грефа, но у Силуанова с этим не возникло проблем

Фото: ShutterStock

В Сети обсуждают забавный казус. Новая Lada не завелась у Германа Грефа, главы «Сбербанка». Однако такая проблема была лишь у него. В то же время машина завелась у вице-премьера Антона Силуанова. Что произошло и как это объяснили в «АвтоВАЗе» — узнали журналисты 1rre.ru.

Что произошло

Во время проведения Петербургского международного экономического форума, Максим Соколов, президент компании «АвтоВАЗ», представил новую модель автомобиля Lada Aura заместителю председателя правительства Российской Федерации Антону Силуанову. Он предложил ему тест-драйв.

Силуанов сел за руль и совершил круг поездки на этом автомобиле. Впоследствии, Герман Греф, глава «Сбербанка», также захотел опробовать новую модель. Однако он столкнулся с проблемой. Автомобиль попросту не завелся.

После того, как Силуанов вернулся за руль, чтобы разобраться в ситуации, автомобиль снова заработал. Это вызвало обсуждение в Глобальной Сети.


Почему новая Lada не завелась у Грефа

Согласно информации, предоставленной пресс-службой АвтоВАЗа, было объяснено, почему автомобиль не завелся, когда Греф сел за руль. Сообщается, что после предыдущей поездки автомобиль был заглушен, несмотря на то, что передача оставалась включенной. Именно поэтому машина попросту не завелась у Грефа.

«Следующая попытка завести автомобиль оказалась неудачной, так как сработала защита от запуска двигателя при включенной передаче. После перевода автомата в режим «паркинг» автомобиль завелся», — говорится в сообщении.

«Фонтанка» пишет другую версию. Якобы во время происшествия Герман Греф шутил, что они сломали машину. Однако источник отмечает, что причиной проблемы с автомобилем не была поломка, а оплошность техников.

В процессе подготовки машины к демонстрации, в спешке они забыли переключить вариатор на режим парковки (P), оставив селектор автоматической коробки передач в положении «Вперед» (D) и заглушив двигатель. Это привело к срабатыванию защитного механизма в трансмиссии. Однако после того, как рычаг коробки передач был переведен в положение «парковка», автомобиль мгновенно завелся.


02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

02.02.20240

Согласно экспертным прогнозам Максима Черняева, заместителя декана экономического факультета РУДН, Российской Федерации ожидается неизбежное увеличение стоимости топлива в ближайшие полгода....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.