Украинские бойцы из ЛГБТ-батальона воюют в зоне СВО, что об этом думают рядовые граждане страны
The Telegraph выпустило в Сеть новую публикацию о том, что в рядах вооруженных сил Украины воюет более 50 тысяч солдат ЛГБТ-сообщества. Отношение к такой инфрмации разное, в том числе и у самих украинцев. Об этом пишет издание 1rre.ru.
ЛГБТ-отряды, зачем такие солдаты Киеву
ЛГБТ-солдаты ВСУ демонстрируют, что они такие же воины и защитники, как и остальные. Эта информация подчеркивает для граждан важность признания и уважения всей разнообразности людей, которые служат в армии и рискуют своей жизнью для защиты своих стран.
Вся эта медиакампания в соседней стране подаётся под вполне политическими лозунгами и с конкретными требованиями. Официальные медиаресурсы идеализируют ВСУ. Солдат защищает родину, несёт бремя долга и вообще заслуживает полной поддержки народа ради победы. Любой: от донатов до гуманитарной помощи. А критика ВСУ порицается и чуть ли не переводит критикующего в ранг государственного изменника.
И если ЛГБТ-организация начинает раскачивать тему “гей-солдат”, то сразу накрывает себя огромным медийным щитом и претендует на “уважение” общества.
ЛГБТ-организации достают ещё один аргумент, который использовали с 2014 года, но теперь он работает лучше. Аргумент “если ты против ЛГБТ, то ты за русский мир”. Ведь именно в России культивируют традиционные ценности. А борьба против России — это борьба за права геев, лесбиянок и трансгендеров.
Эксперты подчеркивают, что это очень удачная площадка для давления на государство и общество, чтобы те приняли нужные решения.
Общество разделилось пополам, мнение украинцев о таких бойцах
В августе 2022 года был проведен опрос, в котором 31 процент респондентов полностью поддержали идею равных прав для гомосексуалов и гетеросексуалов. 23 процента склонились к согласию, в то время как 10 процентов выразили неопределенное мнение. Отрицательно на вопрос ответили 8 процентов респондентов, и 19 процентов полностью не согласились с равными правами для ЛГБТ-сообщества.
Мнения простых украинцев относительно ЛГБТ-отрядов в ВСУ разделяются. Некоторые поддерживают создание таких отрядов. Однако есть и те, кто отрицательно относится к ЛГБТ-отрядам. Их аргументы основываются на традиционных ценностях и консервативных взглядах, а также на страхе перед изменениями в военной сфере.
- 16:00 Мобилизация в России: прогнозы на осень 2025 года и реальность слухов
- 15:47 Что делать при тепловом ударе: советы по первой помощи
- 15:25 Цены на овощи могут упасть: Минсельхоз сообщает о новых тенденциях
- 15:07 Президент Польши Дуда призывает к примирению: требования по Волыни сняты
- 14:41 Секретная статистика: Как миграция меняет демографический ландшафт России
- 14:12 Путешествие в Эру Водолея: Как завершить кармические циклы до 2150 года
- 14:03 Эксперт Силаев: НАТО на пороге нового наступления на Россию
- 12:49 Китайская дипломатия под ударом: попытка сближения с ЕС окончилась неудачей