Самоубийство одобрили: Зеленский, Лондон и Вашингтон согласовали новое наступление

Фото: ShutterStock

Известно, что украинская сторона активно подготавливается к предстоящей новой военной операции в октябре. Это стало известно из информации, полученной из источников новостных агентств «РИА Новости» и ТАСС. Согласно данным российских СМИ, президент Владимир Зеленский согласовал планы с Соединенными Штатами и Великобританией. Ожидается, что операция будет проведена на направлениях в Херсонской и Запорожской областях. Пишет портал 1rr.

Зеленский согласовал с Вашингтоном и Лондоном новое наступление — что известно

Украина готовится к новому наступлению в октябре, сообщили источники «РИА Новости» и ТАСС. По данным российских государственных новостных агентств, украинский президент согласовал планы с США и Великобританией. Ожидается активное боевое наступление на херсонском и запорожском направлениях. ТАСС и «РИА Новости» приводят одинаковые цитаты насчет планов Киева. Из сообщений следует, что источник представляет российскую сторону.

«Внимательно следим за действиями противника»,— сказал источник госагентств.

Сам собеседник говорит со ссылкой на «источник, близкий к правоохранительным органам» (каким именно, не уточняется).

Утверждается, что в Николаевской области сосредоточена крупная группировка морской пехоты ВСУ для форсирования Днепра. Кроме этого спецназ сил спецопераций ВСУ, который прошел подготовку у британских инструкторов, планирует «действия по захвату Запорожской АЭС».

В Британии закончилось вооружение, которое она могла бы дать Украине, — Telegraph

Британская сторона передала Украине все вооружение, которое могла предоставить. Об этом пишет новостная газета Telegraph со ссылкой на знакомого с ситуацией высокопоставленного военного.

«Мы продолжим поставлять технику для обеспечения Украины, но сейчас им нужны такие вещи как средства ПВО и артиллерийские боеприпасы, а все это у нас закончилось», — говорится в публикации.

Другие государства, подчеркнул военный, должны вмешаться и взять на себя больше нагрузки.


В мире 25.04.20240

На Луне появилась надпись «VK Видео. Звезды ближе, чем кажутся», которую хабаровчане могли видеть в ночь с 24 на 25...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.