Герои кино, которых уже нет: 5 умерших актёров из культового сериала «Друзья»

Фото: ShutterStock

С 90-х годов практически каждый житель нашей планеты пристально следил за приключениями Фиби, Моники, Рейчел, Джоуи, Росса и Чендлера. Прошло уже 29 лет со старта этой истории, многое изменилось, кого-то уже нет в живых… Пишет информационное издание 1rr.

Прощай любимчик

Герои кино, которых уже нет:  5 умерших актёров из культового сериала "Друзья"

В нынешние выходные популярный американский актёр Мэттью Перри, получивший известность благодаря роли Чендлера Бинга в культовом ситкоме, скончался. Любимчику зрителей было всего 54 года. Сериал «Друзья» люди во многих странах впервые увидели в 1994-м, картина была очень популярна и продержалась на экранах аж десять сезонов. В 2021 году ситком реанимировали, однако былой популярности добиться не удалось.

«Чендлера тут нет»: 5 умерших актёров из культового сериала «Друзья»

Майк Хагерти — Тригер, управляющий домом друзей

Майк Хагерти запомнился нам в первую очередь по ситкому «Друзья», в котором сыграл управдома мистера Тригера. Грубоватый, простой мужчина средних лет, не очень ладящий с главными героями. Однажды с помощью Джоуи он научился хорошо танцевать, чтобы пойти на свидание. Актёр скончался в апреле 2022 года в Лос-Анджелесе.

Рон Либман — Леонардо Грин, папа Рэйчел

Отца Рэйчел сыграл Рон Либман. Помимо роли доктора Леонардо Грина в сериале «Друзья» мировую известность исполнителю принесла работа в многосерийном проекте «Клан Сопрано». 6 декабря 2019 года артист умер от осложнений, вызванных пневмонией. Актёр обрёл последнее пристанище на 83-м году жизни в Нью-Йорке.

Макс Райт — Терри, менеджер той самой кофейни

В первых двух сезонах проекта Макс Райт сыграл Терри, менеджера «Центральной кофейни». Кстати, это он уволил Фиби за плохое пение! Приглашённая звезда ситкома запомнилась также по роли Вилли Таннера в сериале «Альф». Телекарьера Райта так и осталась не отмечена наградой. Творчество артиста в многосерийных проектах не оценили должным образом, а театральные постановки с участием знаменитости попали в номинацию на премию «Тони» лишь однажды.

В 1995-м Максу поставили диагноз: лимфома. Райт начал курс непрерывного лечения. 26 июня 2019 года сердце актёра сериала «Друзья» остановилось из-за рецидива болезни лимфатической системы.

Хью Дэйн — Джим, сотрудник офиса

Продолжает список умерших актёров сериала «Друзья» Хью Дэйн, который снимался во всех сезонах ситкома. Звезде досталась роль Джима. Творческую карьеру Дэйн начал поздно, в начале 90-х. Артист ушёл из жизни 16 мая 2018 года. В причинах смерти значится рак поджелудочной железы.

Мэттью Перри — Чендлер, один из друзей

Саркастичный Чендлер Бинг в исполнении Мэттью Перри влюбил в себя тысячи женщин из разных уголков земного шара. Обаятельный, харизматичный и одинокий герой сериала свёл с ума не одно поколение девушек. В мемуарах «Друзья, любовники и кое-что ужасное» актёр упоминал, что несколько лет назад чуть не умер из-за разрыва толстой кишки. Он признал, что проблемы со здоровьем начались из-за наркотиков. Пять лет назад Перри провёл две недели в коме, врачи оценивали его шансы выжить лишь в 2%.

Мэттью признавался, что из-за проблем с веществами он не помнит, как снимались три сезона культовой картины. Перри скончался 29 октября на 55-м году жизни. Его нашли в джакузи в одном из домов в Лос-Анджелесе. Предварительно, актёр утонул после двухчасовой игры в пиклбол из-за остановки сердца. На месте следов наркотиков не было, а смерть признана ненасильственной. Подробности пока уточняются.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.