Компания Polymetal заполучила нового акционера из Омана, — СМИ

Фото: ShutterStock

Одна из ведущих инвестиционных компаний из Омана, Mercury Investments International LLC, приобрела значительную долю в горнодобывающей компании Polymetal International PLC. Конкретная сумма сделки остается конфиденциальной. Сообщает общественности 1rr.

Polymetal получил нового акционера из Омана — что известно

Оманская инвестиционная компания Mercury Investments International LLC приобрела 23,9% акций горнодобывающей компании Polymetal International PLC. Сумма сделки не разглашается.

Polymetal International PLC получила уведомление о завершении сделки по продаже 113,2 миллиона акций, что составляет 23,9% от уставного капитала. Покупателем выступил консорциум инвесторов из Омана через компанию Maaden International Investment LLC, которая является дочерней структурой Mercury Investments International LLC. Продавцом выступает компания Powerboom Investments, связанная с ICT Holding.

Компания из Омана купила долю в корпорации Polymetal

После успешной сделки, ICT Holding, крупный акционер Polymetal, объявил о своем выходе из состава акционеров и Совета директоров компании. Вместе с ним из Совета директоров также ушел Константин Янаков, представлявший интересы ICT Holding. В ближайшее время покупатель представит нового кандидата на замещение этих должностей.

Виталий Несис, главный исполнительный директор Polymetal, приветствует приход новых акционеров и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. Он отметил, что компания полностью поддерживает стратегию, предложенную Mercury Investments, и выразил уверенность в ее успешной реализации. Согласно этой стратегии, Polymetal планирует продать свои российские активы и сосредоточиться на развитии производства в Казахстане и центральноазиатском регионе.

Новая стратегия Polymetal вызывает большой интерес в инвестиционном сообществе. Это дает компании возможность укрепить свои позиции на международном рынке и расширить свои операции в перспективных регионах. Ожидается, что новые акционеры и новый кандидат в Совет директоров принесут свежие идеи и опыт, которые помогут компании успешно реализовать свои стратегические планы.


Общество 30.04.20240

Дмитрий Родионов, российский политолог, поделился своим мнением относительно стран, которые могут начать переговоры о размещении ядерных ракет, направленных против России....

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.