Bitcoin взбодрился: цена крипты опять обновила свой исторический максимум

Фото: ShutterStock

В начале недели, 11 марта 2024 года, произошло историческое событие: цена биткоина взлетела выше отметки в 71 000 долларов, установив новый рекорд. Утром этого дня цена ведущей криптовалюты резко поднялась до 71 647 долларов, согласно данным CoinDesk. Информирует сайт новостей 1rr.

Цена биткоина обновила исторический максимум

Цена биткоина достигла исторического максимума, превысив 71 тысячу долларов во время утренних торгов в понедельник. Согласно данным CoinDesk, цена ведущей криптовалюты достигла отметки 71 647 долларов, отмечая третье обновление рекордной цены за последнюю неделю.

5 марта вечером цена биткоина достигла исторического максимума, достигнув 69 208 долларов, согласно Coindesk. А 8 марта, в пятницу, цена превысила отметку в 70 000 долларов. Эти достижения привлекли широкий интерес инвесторов и экспертов, подчеркивая растущую популярность и значимость криптовалют в современном финансовом мире.

Биткоину спрогнозировали рост до 100 тыс. долларов США

Запуск ETF на биткоин, аналогичного российскому ПИФу, сегодня играет важную роль в развитии криптовалюты, подчеркнул Федор Наумов из PFL Advisors. Благодаря появлению биржевых фондов, возможности инвестирования в криптовалюту стали более доступными для широкого круга инвесторов, что привлекло на рынок значительное количество новых участников.

Увеличенный интерес к криптовалютам в последние недели связан с запуском биткоин-ETF в США в начале января. Повышенный спрос при ограниченном предложении стимулирует рост цен, сказал Владислав Антонов из BitRiver.

Биткоин-ETF от BlackRock привлек уже $10 млрд, установив рекордный темп роста среди фондов данного типа. Даже в период падения биткоина 5 марта, этот фонд привлек $788 млн. Кроме того, Fidelity, Ark Invest и Grayscale также запустили свои ETF. Крупные и консервативные клиенты начали добавлять биткоин в свои портфели после появления ETF, отметил Дмитрий Котегов.

По мнению Олега Калмановича из Neomarkets, приток ликвидности будет способствовать дальнейшему росту цифровых монет. Возможно, ETF на эфириум также получит одобрение, что может привести к обновлению исторического максимума этой монеты до $4,8 тыс. Кроме того, проекты платформы, такие как Arbitrum и Optimism, ожидаются сильного роста.

В рамках бычьего цикла криптовалют, ИИ-проекты на блокчейне будут одними из лидеров роста, добавил Олег Калманович. Конференция Nvidia по искусственному интеллекту 18 марта, на которой будут выступать представители проектов Near и Render, может стимулировать рост монет и токенов, связанных с ИИ.

 


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.