Примадонна вне закона: Аллу Пугачеву могут признать иноагентом

Фото: ShutterStock

Лидер Федеральной программы по противодействию коррупции (ФППК) Василий Бородин объявил о начале процесса официального классифицирования певицы Аллы Пугачевой как иностранного агента, согласно информации Генпрокуратуры. По его словам, проверочный орган уже направил соответствующий запрос в Минюст России. Об этом сообщает своим читателям портал новостей 1rr

Что ждет Аллу Пугачеву после признания иноагентом — волнует ли это Примадонну

Пугачева

Известный адвокат Сергей Жорин в эксклюзивном интервью для NEWS.ru выразил свое мнение относительно ситуации с певицей Аллой Пугачёвой, которую обвинили в возможном статусе иностранного агента. По мнению Жорина, подобные обвинения лишь подрывают доверие к этому статусу, указывая на отсутствие четкого механизма и процедур оценки деятельности лиц, претендующих на этот статус в России.

Адвокат предположил, что, вероятно, имеется сегмент лиц, следящих за деятельностью оппозиционно настроенных личностей, но отметил отсутствие прозрачности в процессе составления списков иностранных агентов. Жорин также высказал опасения относительно возможного включения Аллы Пугачёвой в реестр иностранных агентов, отметив, что это может нанести ущерб репутации самого реестра, а не певицы.

«Надеюсь, что Пугачеву не включат в реестр, так как это может привести к дискредитации системы. Уже сегодня нахождение в этом списке воспринимается как некая маркировка. Если же певицу внесут в реестр, это может стать почетным знаком, привлекая внимание и интерес со стороны общественности», — пояснил адвокат Жорин.

Последняя капля терпения

Последние события, связанные с известной артисткой Аллой Пугачевой, вызвали значительный резонанс в обществе. Начавшаяся процедура ее признания иноагентом была обусловлена не только заявлениями о нежелании возвращения в Россию, но и отсутствием выражения соболезнования по поводу трагического происшествия в «Крокус Сити Холле».

Ранее супруг певицы, Максим Галкин, оказавшийся в подобной ситуации, не смог избавиться от статуса иноагента после обращения в суд. Теперь в центре внимания оказалась сама Алла Пугачева, чьи высказывания вызвали многочисленные обсуждения и критику в социальных сетях.

Критикуя военную операцию и отмечая, что «нормальные люди не собираются возвращаться», артистка вызвала реакцию не только у своих поклонников, но и у коллег по цеху. В частности, она раскритиковала певца Стаса Михайлова, опровергая его высказывания о необходимости поддержки родины.

Ситуация продолжает развиваться, и общественность с нетерпением ожидает дальнейших шагов и комментариев от Аллы Пугачевой и ее окружения.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.