Фиктивные браки под контролем: Путин подписал закон для борьбы с миграционными злоупотреблениями
Владимир Путин, президент России, подписал закон, который направлен на борьбу с фиктивными браками, заключаемыми с мигрантами. Подробности документа можно найти на официальном портале правовых актов. Об этом сообщает 1rre.ru
Новый закон против фиктивных браков: Путин принимает меры для улучшения миграционной политики
Президент России Владимир Путин подписал законопроект, который нацелен на борьбу с фиктивными браками между гражданами России и иностранцами. Этот закон был опубликован на официальном портале правовых актов и вступает в силу с целью улучшения миграционной политики страны. Одной из основных причин принятия данного закона является желание предотвратить случаи, когда иностранцы заключают брак с россиянами лишь для получения гражданства или другого легального статуса в России.
Согласно новому закону, иностранные граждане смогут получать разрешение на временное проживание в России по упрощенной процедуре только после трех лет совместной жизни в браке с гражданином Российской Федерации. Это изменение в законодательстве значительно затрудняет процесс получения миграционных привилегий для иностранных граждан, что, по мнению разработчиков закона, должно снизить количество фиктивных браков.
Также стоит отметить, что спикер Государственной думы Вячеслав Володин сообщил о других инициативах, которые вступят в силу с ноября 2024 года. Эти инициативы касаются не только миграционной политики, но и регулирования деятельности иностранных агентов, что подчеркивает общий курс государства на ужесточение контроля за миграцией и иностранным влиянием.
- 5:10 Тарифы на ЖКУ в России выросли с 1 июля: как это отразится на кошельках граждан
- 2:50 От графита до чугунного ужаса: Китай демонстрирует свое страшное оружие
- 0:15 С 2026 года работающие родители смогут рассчитывать на ежегодную семейную выплату
- 23:10 Вильнюс и Варшава: Конфликт из-за миграционной политики
- 22:05 Министр образования Эстонии: Как таблица умножения стала лишней?
- 19:15 Повышение пенсий с 1 июля: кто окажется в числе счастливчиков?
- 18:10 После дождей: Врач предупреждает о вспышке опасных бактерий в Центральной России
- 17:15 Новая находка: Дневники дочери Николая II раскрывают тайны 1916 года