Сергей Лазарев дал интервью по поводу 3 места в Евровидение 2019

Фото: ShutterStock

Сергей Лазарев выступал от России на «Евровидение 2019». Певец дошел до финала и получил третье место. Жюри конкурса присудили российскому исполнителю 125 баллов. Высокую позицию Лазарев получил благодаря зрительским голосованиям. Поклонники дали ему еще 244 балла. В общем Сергей Лазарев получил на конкурсе 369 очков.

Еще 16 мая текущего года стало известно, что С. Лазарев вошел в финал «Евровидение 2019». Там он выступал под номером «13». Певец уверен, что такое число принесет ему победу. Хотя победителем стал участник из Нидерландов, Лазарев доволен своим результатом. Об этом он рассказал в интервью.

В интервью Сергей Лазарев рассказал о поддержке соотечественников на Евровидение 2019

С. Лазарев участвовал в конкурсе «Евровидение 2019» с песней «Scream». Ее написал Филипп Киркоров, который всячески поддерживал российского участника в Израиле. Вместе с ним приехали на конкурс его дети. Лазарев не хотел, чтобы его сын присутствовал во время этого мероприятия, потому что хотел сосредоточиться только на вступлении.

Известно, что несколько лет назад Лазарев уже пробовал свои силы на таком же конкурсе. Тогда представитель России также получил только третье место. Эксперты считают, что в текущем году результат Лазарева считается очень хорошим, если учитывать политическую ситуацию между некоторыми странами. Единственным, россиянином, кто получил победу на «Евровидение» стал Дима Билан. Он выиграл этот конкурс в 2008 году.

Интервью Сергей Лазарев дал сразу после выступления на Евровидение 2019

В своем интервью после выступления в финале «Евровидение 2019» Сергей Лазарев рассказал, что остался довольным своим номером. Команда певца считает эту песню самой сильной среди всех исполненных на конкурсе. Лазарев признался, что в финале выступил намного сильнее, собраннее и мощнее, чем в полуфинале. Также он поделился, что сильно волновался и устал после выступления.

Ежедневно было несколько шоу подряд. Вся команда Лазарева прогоняли номер в костюмах, чтобы дать хороший результат. Певец признался, что почти не спал все эти дни. Во время интервью ему было сложно говорить из-за усталости. Он удивляется, как смог спеть все ноты в таком состоянии. Лазарев считает, что не подвел страну и получил хороший результат в этом мировом конкурсе.

Певец считает, что жюри давали очень низкие оценки России. Он не знает, что мог сделать больше, чтобы получить более высокие баллы. Лазарев уверен, что к стране есть некоторая предвзятость. Среди других участников была достойная конкуренция в текущем году. Некоторые страны вообще не ставили оценки России.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.