Владимир Зеленский поставил условие для встречи с президентом России Владимиром Путиным

Фото: ShutterStock

Президент Украины Владимир Зеленский наконец вышел на связь с лидером РФ Владимиром Путиным. Самый молодой украинский лидер сделал предложение опытному главе Российской Федерации провести переговоры в столице Беларуси. Посредничество от представителей Америки, Великобритании, Германии и Франции является основным условием Владимира Зеленского.

«Приветствую всех. Выступаю с обращением непосредственно к Владимиру Путину. Нужно пообщаться? Так давайте переговорим вместе, чьим на самом деле является Крым, и кого все-таки нет на Донбассе», — такое заявление Владимир Зеленский опубликовал у себя на странице в Facebook.

Через некоторое время лидер Украины добавил:

«Предлагаю вам встретиться в столице Беларуси в окружении нескольких человек: президента Америки Дональда Трампа, лидера Туманного Альбиона Терезы Мэй, лидера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона, разумеется. У меня возникла мысль, что президент Белоруссии с радостью организует нам встречу в родном городе», — заявил Владимир Зеленский.

После предложения лидера Украины последовал незамедлительный ответ и от Кремля. Дмитрий Песков опубликовал свое сообщение. Он заявил, что Кремль обязательно рассмотрит предложение украинского лидера, однако не дает гарантий на положительный ответ из-за того, что до конца не понимает, будут ли какие-либо перспективы от данной встречи.

Пресс-секретарь лидера РФ Владимира Путина заявил, что пока не готов дать точный ответ Владимиру Зеленскому.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.