Полицейский из Перми стал фигурантом финансового скандала из-за своей профессии

Фото: ShutterStock

Житель Перми потребовал с полицейского 7 тыс. рублей за поврежденную машину. Однако сумма компенсации выросла до 40 тыс. рублей после того, как стало известно, что нарушитель работает в правоохранительных органах.

По данным российских СМИ, уроженец Перми Станислав Кинчев начал требовать у своего соседа, работающего в правоохранительных органах, значительно большую сумму денег на ремонт поврежденной машины, как только узнал о его профессии.

Конфликт был исчерпан, когда Кинчеву заплатили 7 тыс. рублей за повреждения, полученные от упавшей москитной сетки на его автомобиль. Вот только узнав о том, что обидчик является полицейским, сумма выросла до 40 тыс. рублей.

В момент разбирательства Кинчев даже угрожал полицейскому увольнением. Пострадавший нашел свидетеля, который подтвердил, что автомобиль был поврежден участковым специально. Однако данного свидетеля полицейский неоднократно привлекал к ответственности, реагируя на заявления за истязание супруги.

Момент падения москитной сетки на автомобиль зафиксирован камерой видеонаблюдения. Исходя из извлеченных записей видно, что сетка упала сама по себе. Владелица квартиры, в которой проживает участковый, заверила, что после инцидента полицейский сразу же заплатил ей 8 тыс. рублей, из них 7 тыс. она сразу же отдала супруге пострадавшего на возмещение ущерба.

Житель Перми утверждает, что увеличение суммы никак не связанно с профессий нарушителя. Со слов Кинчева, сумма компенсации стала больше после детального осмотра автомобиля, вследствие чего были обнаружены дополнительные повреждения.

Финансовый спор еще не разрешен, однако все факты указывают на невиновность полицейского, поэтому, скорее всего, пострадавший больше никакую компенсацию не получит.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.