Поздравления с Преображением Господним и Яблочным Спасом 19 августа 2023 года можно выразить в стихах и прозе

Фото: ShutterStock

Красивые поздравления с Преображением Господним и Яблочным Спасом, которые ежегодно празднуются прихожанами Русской Православной Церкви 19 августа, следует душевно поздравить всех родных и близких. В качестве оригинального подарка можно отправить интересную религиозную прозу, стих или красивую открытку в соцсети.

Поздравления с Преображением Господним и Яблочным Спасом 19 августа в прозе

С Яблочным Спасом! Пусть Преображение Господне наполнит миром и добром людские сердца, а чистотой и светом — их помыслы. Возрадуйся и насладись этим днём, и пусть освящённое яблочко исполнит твоё самое заветное желание.

***

Поздравляем всех православных христиан с одним из важных дней в году. Сегодня один из Спасов — Яблочный, известный так же как Преображение Господне. Пусть же этот день, знаменующий собой радостное событие, будет радостным для каждого из нас и только укрепит нас в нашей вере.

***

Поздравляю вас с Преображением господним и Яблочным Спасом! Желаю, чтобы в вашей жизни Господь занимал самое главное и почетное место, чтобы в ваших сердцах ярко горел Его огонь любви и милосердия! Пусть глаза ваши не устают изучать Слово Божье, сердце сочувствует больным и сиротам, руки не устают помогать нуждающимся, а любви хватает на весь мир, который создал и хранит наш великий Творец — Иисус Христос!

Поздравления с Преображением Господним и Яблочным Спасом 19 августа в стихах и смс

Празднование праздника Преображение Господня возносит связь Божества и человечества в лице Иисуса Христа. В народе данный праздник получил название Второй Спас. В церкви по традиции идут освящать различные плоды, особенно яблоки. Именно поэтому, этот Спас принято называть Яблочным.

Яблоки являются главным символом праздника, так как они выражают достаток и благополучие. Однако до наступления праздника запрещается их употреблять. Именно поэтому, данный праздник с нетерпением ждали те, у кого дети ушли из жизни. По традиции, после освящения плодов в церкви, родители отправлялись на кладбище, чтобы оставить часть из них на могилках.

***

Преображение, Яблочный Спас.
С праздником, все православные, вас.
Яблоки есть наступила пора.
Чистых вам помыслов, мира, добра.

***

Светлый, прекрасный праздник сегодня —
Яблочный Спас, Преображенье Господне.
С Яблочным Спасом я вас поздравляю.
Сладкой, медовой вам жизни желаю.
Пусть полною чашею будет ваш дом,
А счастье с любовью всегда живут в нём!

***

В Божий день и в этот час,
В этот Яблочный Спас
Мира, счастья и добра,
Будет жизнь пускай щедра,
Будет дома лишь уют,
А ненастья обойдут,
Будет пусть всего в запас,
Охраняет ангел Вас!

***

Преображенье Господне, или Яблочный Спас,
Праздник Света и Веры, сегодня у нас,
Учеников своих верных, Спаситель позвал,
В ярком свете Величья, пред ними предстал!

Наши души с тех пор, этот Свет озаряет,
На спасенье, надежду в наше сердце вселяет,
Пусть радость подарит вам Яблочный Спас,
Пусть в жизни все будет прекрасно у вас!


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.