Аналитики зафиксировали увеличение числа долгожителей на территории России

Фото: ShutterStock

Россия вновь стала обладательницей крайне интересного рекорда. Сообщается, что Российская Федерация побила рекорд по числу долгожителей в стране.

Долгожители в возрасте от 100 лет буквально оккупировали всю территорию России. Российские порталы сообщают, что на территории РФ зафиксировано крайне большое количество долгожителей, данный рекорд был зафиксирован «Росстатом». Данные утверждают, что в самом начале 2019 года на территории Российской Федерации зафиксировали 20 582 тыс. долгожителя, а это ровно на 17% больше, чем было зафиксировано в 2017 году.

Тотальный перевес по долгожительству принадлежит женщинам, больше 70% долгожителей составили представительницы прекрасного пола человечества, их общее число доходит до 14,7 тыс., тогда как мужчин долгожителей насчитали 5,9 тыс. человек. Заведующий международной лаборатории демографии и человеческого капитала Сергей Шульгин заявил, что подобная ситуация возникла из-за ряда причин. Сообщается, что представительницы женского пола стареют гораздо медленнее, чем мужчины.

Сергей также добавил, что те женщины, которые на данный момент пребывают в достаточно преклонном возрасте не страдают от вредных привычек. Соответственно, исходя из этой информации можно понять, что женщины живут дольше мужчин по логичным причинам. Стоит отметить, что увеличение числа долгожителей на территории Российской Федерации способствует улучшению условий жизни. Сообщается, что число россиян, которые доживут до 100 и более лет будет возрастать с каждым годом, из-за этого жить в России станет гораздо легче.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.