Когда в Нижнем Новгороде начнется отопительный сезон в 2019 году

Фото: ShutterStock

Когда включат отопление в Нижнем Новгороде — вопрос достаточно волнующий многих жителей города. Отопительный сезон  начинается согласно нормативам, которые утверждены правительством и напрямую зависят от погоды. Пока она радует нижегородцев теплом, но к концу месяца значительно ухудшится.

Власти сообщили о начале отопительного сезона в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде царствует настоящее бабье лето. Сейчас тепло и солнечно, тем не менее холодная осень не за горами, поэтому возникает вопрос, когда в этом году коммунальные службы включат для населения отопления.

Стоит отметить, что фиксированной даты начала отопительного сезона нет. Дело в том, что в регионах России похолодание наступает в разное время. Поэтому начало отопительного сезона определяется по другому принципу.

Это зависит от среднесуточной температуры окружающего воздуха и может колебаться из года в год с разницей в несколько дней. Согласно нормативам, действующим на территории России, если в течение 5 суток среднесуточная температура ниже +8 градусов, власти дают добро на включение отопления населению.

Метеорологи прогнозируют ухудшение погодных условий и существенное снижение температуры в городе начиная с 19 сентября. При этом, скорее всего, начало отопительного сезона в 2019 году выпадет на конец первого осеннего месяца.

Пробное начало отопительного сезона в Нижнем Новгороде в 2019 году

Анонсировали городские власти и пробные пуски отопления уже с 9 сентября. Тепло не сразу поступит во все дома. В первую очередь происходит его подача в детские сады, школы, медицинские учреждения. После этого тепло начинает циркулировать в жилых домах, а в последнюю очередь подается на промышленные объекты.

Подобные пробные топки необходимы для того, чтобы проверить, как работает система, и выявить места, требующие ремонта. После этого система будет готова в любой момент начать подачу тепла в дома. Официально же отопительный сезон открыт после того, как глава региона подпишет соответствующее разрешение.

Власти утверждают, что 80% жилого фонда города уже готово к отопительному сезону. Но, смотря на то, что старт отопительного сезона все ближе и ближе, в городе по-прежнему идет капитальный ремонт на многих теплотрассах.

Одним из таких участков стала магистраль на Мещерском бульваре. Находится она в густонаселенном районе города. Приступая к ремонту, коммунальщики учли потребность граждан в горячей воде и обеспечили ее подачу по резервной схеме. Осуществляются работы компанией «Теплоэнерго». Ее представители сообщили, что в 2019 году произвели ремонты на 30 крупных объектах.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.