День осеннего равноденствия Мабон 23 сентября может изменить судьбу

Фото: ShutterStock

На протяжении многих веков День осеннего равноденствия древние кельты называли Мабон, и отмечается торжество ежегодно в третьей декаде сентября. Световой день и ночь в праздник абсолютно равны, что является главной его особенностью. В 2022 году этот праздник будет праздноваться 23 сентября. С датой связано много народных верований, традиций и запретов.

Что разрешено делать на праздник Мабон 23 сентября

День осеннего равноденствия Мабон 23 сентября может изменить судьбу

Разрешено делать все, что обладало положительной энергетикой.

  1. Нужно обязательно найти слова благодарности Господу Богу и всему миру за то, что каждый имеет в жизни.
  2. Также в этот день хорошо подумать о своей жизни, проанализировать, что уже сделано и что еще предстоит наверстать. Отметить положительные моменты и отодвинуть в сторону все плохое на жизненном пути. Сделать выводы и идти дальше по жизни с позитивом.
  3. В этот день хорошо загадывать желания. Благодаря сильной и чистой энергетике дня, любое желание, исходящее из глубины души, непременно сбудется.

Что не рекомендуют делать на праздник Мабон 23 сентября

Правила простые и их несложно придерживаться:

  1. Самое простое правило, которое относится ко всем праздникам подобного рода: ни в коем случае нельзя ругаться и ссориться. Оказывается, ссора, ругань, злость и ненависть – это яркие представители зла или темной стороны. Ссориться — значит, становиться на сторону зла и, соответственно, нарушать баланс между темными и светлыми силами.
  2. Этот день считают бесполезным в плане начинания новых дел. Они однозначно не будут иметь успеха. Это время предназначено только для подведения итогов в жизни. Также стоит уделить внимание тому, что происходит сейчас. Не стоит забывать о своем здоровье и о близких людях.
  3. Печаль отгоняет благополучие. Так говорили о празднике Мабон, 22 сентября. Нельзя было грустить в этот день.

Приметы и обряды, к которым присматривались на праздник Мабон

Примет в этот день было немного, но они в основном касались благополучия и богатства:

  • в этот праздник всегда посещали дом своих родителей. Дети брали много подарков и угощений, главным из которых был каравай. Конечно, для таких дорогих гостей накрывался праздничный стол. Если стол был скромен и, можно сказать, бедно накрыт, то готовились к скромному и голодному году, также ожидали плохого урожая;
  • а вот коли праздничный стол ломился от разнообразия блюд, то и год тогда был таким же. Ждали плодородного урожая и легких времен;
  • по ягодам рябины складывали интересные приметы. Гадали, какая была осень. Если рябина хорошо плодоносила, то ждали дождливую осень. А если ягод рябины практически не было, то дождей осенью не ждали. Кроме того, множество ягод на рябине говорило еще и об очень холодной зиме. Если листья на рябине сухие и желтые в этот день, то ждали раннюю и холодную осень.

Праздник осеннего равноденствия Мабон, 22 сентября, имел не только глубокие древние корни, но и значение — это время второго урожая.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.