Победа Дмитрия Матвеева в 20 сезоне «Битвы экстрасенсов» огорчила зрителей проекта

Фото: ShutterStock

Самый популярный мистический проект на российском телевидении подошёл к концу, и публика интересуется, кто какое место занял в 20 сезоне «Битвы экстрасенсов». Неожиданно для поклонников победителем юбилейного сезона шоу стал Дмитрий Матвеев — большинство зрителей рассчитывали, что 1 место достанется Вилме Генрих.

Дмитрий Матвеев победил в 20 сезоне «Битвы экстрасенсов»


Несмотря на разоблачения и 3-серийный фильм журналиста Бориса Соболева, в котором он «от и до» рассказывает о закулисье съёмок мистического шоу, зрители с нетерпением ждали финал 20 сезона «Битвы экстрасенсов». За победу боролись экстрасенсы, и каждый из них уверял: у него есть способности, которые не поддаются объяснению с точки зрения науки, но помогают видеть то, что скрыто от глаз обычных людей.

В финал проекта вышла Вилма Генрих — она уже становилась победительницей другого мистического проекта от ТНТ — «Школа экстрасенсов». Ещё одна финалистка «Школы экстрасенсов» Ирина Игнатенко также оказалась в финале «Битвы». Вместе с уже известным зрителю участницами за главный приз юбилейного сезона шоу боролась Мариам Циминтия — грузинская ясновидящая. Четвёртым финалистом стал Дмитрий Матвеев, который уверяет зрителей в том, что он «чернокнижник».

Первое место досталось Дмитрию Матвееву, и участник отметил, что реальность оказалась ярче, чем его фантазии. Поклонников удивила победа «чернокнижника» — многие пользователи Сети отметили, что получил он её незаслуженно. Способности парня не удивляли зрителей на протяжении всего 20 сезона «Битвы экстрасенсов» — в отличие от умений других участников, потому, по словам скептиков, произошёл «какой-то подвох».

Кто какое место занял в 20 сезоне «Битвы экстрасенсов»


В финале юбилейного сезона мистического телепроекта произошло то, чего не случалось на протяжении всех лет существования шоу на ТВ: разрыв между победителем и 2 местом составил лишь 1% зрительских голосов.

Обладательницей 2 места стала фаворитка Константина Гецати Вилма Генрих — девушка так и не смогла вырвать победу у конкурента, чтобы получить полноценное признание своих способностей уже на втором мистическом проекте.

3 место досталось Мариам Циминтии — грузинская ясновидящая с самого начала считалась лидером проекта, оказавшись затем в финале.

4 место заняла Ирина Геращенко. Девушка, которая уже была участницей «Школы экстрасенсов», показывала в течение всего проекта удивительные для зрителей способности, однако фаворитом так и не стала. Причиной этого является то, что на прошлом мистическом проекте Геращенко превратилась в «перебежчицу», сменив наставника Константина Гецати на другого учителя — Свами Даши.

Поведение Ирины отличалось повышенной агрессивностью — она слишком откровенно хамила другим участникам, обещая наложить на них «проклятие». С тех пор Геращенко не пользуется популярностью у поклонников мистических телепроектов, хотя в 20 сезоне «Битвы экстрасенсов» участница старалась вести себя подобающе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Победитель 6 сезона шоу «Танцы» Кирилл Цыганов расстроил Егора Дружинина.

Разоблачение «Битвы экстрасенсов» не снизило популярность шоу на ТВ


Зимой 2019 года на федеральном телеканале вышел фильм Бориса Соболева, который целиком и полностью разоблачает не только «Битву экстрасенсов», но и многие другие мистические проекты. Журналист провёл масштабную работу, общаясь с участниками шоу, ведущими, работниками «магических контор» и простыми людьми.

Соболеву удалось доказать, что победу на «Битве» можно легко купить — хотя это и дорого. Отдельные независимые испытания, которые он устраивал победителям прошлых сезонов, получились провальными — никто не смог сказать ничего большего, чем получил в «подсказках».

После выхода в эфир 3 серий расследования, публика возмутилась и потребовала закрыть мистический проект «Битва экстрасенсов», но шоу продолжает выходить в эфир. Главной претензией скептиков является не то, что зрителей вводят в заблуждение, демонстрируя по ТВ откровенную чепуху, а доверие, которое из-за подобных шоу оказывают россияне гадалкам и ясновидящим.

По статистике, ежегодно люди тратят миллионы рублей на то, чтобы заплатить «магам» — взамен те обещают решить все их проблемные вопросы. Такое отношение к мистике, которая на самом деле никак не помогает в обычной жизни, приводит к печальным последствиям: в том числе, увеличивает рост смертности россиян от онкологических и прочих заболеваний, поскольку люди отказываются обращаться в больницы, и идут за помощью к экстрасенсам.


Наука 28.04.20240

В последние годы ученые совершили удивительное открытие, обнаружив в космосе микробов-мутантов, способных представлять серьезную угрозу для человечества. Это открытие меняет...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.