Renault Arkana в России: стала известна минимальная цена базовой комплектации авто

Фото: ShutterStock

Лучше автомобиля Renault Arkana может быть только полноприводная Arkana, поставки которой совсем скоро начнутся в России. Сейчас говорят, что это самый красивый автомобиль данной марки в России. Заглядываются на него как водители легковых авто, так и обладатели нескромных джипов.

Характеристики нового Renault Arkana

Очень много внимания уходит на фары-бумеранги, выполненные из совершенных светодиодов, и эффектные четкие линии стоп-сигналов, которые ни с чем не спутать на дороге в темноте.

Внешность цепляет каждого, ведь в этой марке производитель действительно превзошел сам себя. Тут отметился голландец Лоренс ван ден Акер, который является главным дизайнером компании. Именно он сначала сделал концепт Arkana, после чего смог перенести свои мысли на серийную модель.

Еще одной особенностью можно назвать купеобразную крышу. Несмотря на то, что такая деталь является очень красивой, она не дает нормального пространства над головами пассажиров, которые сидят на заднем сиденье. Кроме того, частично такая крыша закрывает обзор из-за ниспадающих задних кузовных стоек.

Дорожный просвет 205 мм, из-за которых автомобиль выглядит действительно мощно и сильно, является однозначным плюсом. Остальное все – это приятные нюансы.

Массивный капот имеет два газовых упора, что очень удобно для водителя. Сохранилась возможность полностью поднять поводки стеклоочистителей. Многие водители понимают это только после того, как попытаются очистить лобовое стекло от снега.

Отличия и особенности Renault Arkana

Двери в новинке полностью закрывают порожки, есть два уплотнителя в проеме и на пороге. Благодаря таким небольшим деталям, водитель и его пассажиры всегда смогут оставаться чистыми при выходе и посадке в автомобиль.

Огромные зеркала могут полноценно складываться и прижиматься к стеклам. В самой дорогой комплектации ручки на дверях имеют небольшие клавиши безключевого доступа, поэтому можно спокойно открывать и закрывать дверь, не доставая из кармана ключ-карту, с которой можно еще и удаленно завести мотор.

В пятой двери отсутствует электрический привод, но она открывает багажное отделение, которое отличается внушительными размерами. Стоит отметить, что багажники в переднеприводных версиях больше, чем у полноприводных – 508 против 409 литров.

Детали интерьера Renault Arkana

Приятное впечатление производит и интерьер автомобиля, хотя отделочный пластик может показаться слишком жестким. Так, эффект новизны остается лишь эффектом, ведь ранее слишком похожий дизайн применялся на Дастере новой генерации, которого пока так и не видели в России, хотя несколько лет назад начали продавать в Европе.

Во всем оформлении дизайнеры руководствовались минимализмом. Посередине передней панели расположен сенсорный экран на 8 дюймов. Приборная панель тут аналоговая. На дисплее между тахометром и спидометром показывается скорость, хотя цифры не такие уж крупные.

Не стоит забывать об эргономии посадки. Все дело в том, что есть возможность самостоятельно регулировать рулевое колесо одновременно в двух плоскостях – по вылету и наклону. Предлагается даже механическая регулировка поясничного подпора, хотя электрических приводов на сиденье все же нет.

Цена Renault Arkana на российском рынке

Самая доступная модель на отечественном рынке имеет бензиновый мотор на 1.6 литра, 6-ступенчатую механику и передний привод. В настоящее время такая новинка стоит от 1 015 000 рублей.

Сейчас тестирование проходит топовый вариант с 1.3-литровым турбированным мотором, который был разработан совместно с компанией Мерседес. По документам такой автомобиль может разогнаться до 100 км/час всего за 10.5 секунды, при том, что максимальная скорость может составить 191 км/час.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.