Не так давно было обнародовано имя самой состоятельной женщины в России, которой стала Татьяна Бакальчук. Стоит отметить, что новоявленный лидер данного рейтинга обошла даже вдову бывшего столичного градоначальника Юрия Лужкова — Елену Батурину. Подобная информация появилась в прессе 20 февраля 2020 года.
Самой богатой женщиной России названа основательница одного из ведущих онлайн-ретейлеров Wildberries Татьяна Бакальчук. По информации авторитетного издания Forbes, на 20 февраля 2020 года состояние лидера очередного рейтинга достигает значительной суммы — 1,4 млрд долл. При этом Татьяне Бакальчук удалось всего за один год увеличить свое состояние на 400 млн долл.

Богатейшая женщина РФ является единственным владельцем онлайн-ретейлера. Ее самый большой актив в виде интернет-магазина Wildberries в минувшем году весьма увеличил свой оборот, что составило 88%. Показатель в денежном эквиваленте превышает 223 млрд руб.
Немаловажный факт: движение Татьяны Бакальчук в рейтинге издания стало довольно стремительным, так как она впервые попала в него только два года тому назад. На тот момент ее состояние достигало 600 млн долл. В начале 2019 года Бакальчук стала долларовым миллиардером, а к концу года оказалась на 2 позиции рейтинга.
У Татьяны Владимировны корейские корни, в девичестве она носила фамилию Ким. Бизнесвумен в браке с Владиславом Бакальчуком, который по образованию является радиофизиком. Они воспитывают троих детей.
Стоит отметить, что супруги вместе ведут бизнес. При этом известно, что внутри компании между ними есть определенное разделение обязанностей.