Концерты к 23 февраля в Москве: куда сходить в столице в День защитника Отечества

Фото: ShutterStock

23 февраля в Москве и других российских городах будет праздноваться День защитника Отечества, в честь чего в столице состоятся торжественные тематические мероприятия. Некоторые из них посетить можно будет бесплатно. Пройдет и большой музыкальный концерт, посвященный 23 февраля.

Концерты ко Дню защитника Отечества в Москве 23 февраля

23 февраля – тот день, когда мужчины получают законное право принимать от женщин поздравления, приятные слова и подарки. А какой лучший подарок? Правильно, эмоции (а вовсе не бритвенные наборы и носки). КП-Афиша собрала для вас самые интересные варианты празднования Дня защитника Отечества в столице, которые точно растопят сердце даже самого брутального мужчины. Итак, куда сходить в Москве 23 февраля 2022 года.

Концерты к 23 февраля в Москве.jpg

Рестораны, бары и кафе

Праздничное настроение 23 февраля будут создавать в московских ресторанах. Например, в «Dr. Живаго» мужчинам подарят комплимент: рюмку кедровой наливки в сопровождении фирменного холодца и тостов из бородинского хлеба с рижскими шпротами. В ресторане «Воронеж» комплимент будет таким: крем-брюле из куриной печени с брусникой и воронежской хреновухой.

В ресторане «Erwin РекаМореОкеан» каждого брата, друга, мужа, отца, сына одарят замороженным коктейлем Berry Gimlet (спелая малина с джином на клюкве и лаймовым кордиалом). В небистро «Жеральдин» шеф Мишель Эван угостит всех мужчин французскими пирожками – барбажуанами с говядиной.

В ресторане «Казбек» по случаю Дня защитника Отечества для главных героев дня будет действовать специальное предложение: неограниченное количество хинкали всего за 790 рублей на одного человека.

Концерты

В Вегас Сити Холле даст концерт Денис Майданов – один из самых ярких исполнителей бардовой песни на отечественной сцене. Концерт будет приурочен к 30-летию его творческой деятельности. Начало – в 19.00. Цена билетов – от 1500 до 6500 рублей.

В Крокус Сити Холле выступит группа «Любэ». Прозвучат «Атас», «Ребята с нашего двора», «Конь», «Там за туманами», «Березы», «Позови меня тихо по имени», «Комбат», «Давай за» и другие шлягеры. Цена билетов – от 1300 до 25000 рублей. Начало в 19.00.

В клубе «16 тонн» можно будет послушать ранние песни группы «Звери». Одна из самых известных поп-рок-команд 2000-х сыграет свой первый альбом «Голод», переизданный на виниле. В 19.30 начнется автограф-сессия, в 21.00 – сам концерт. Цена билетов – 5000 рублей.

А в Доме музыки Ансамбль песни и пляски воздушно-космических сил России исполнит популярные военные песни, народные романсы и популярную классику. Начало в 20.00. Цена билетов – от 300 до 900 рублей.

В театре «Золотое кольцо» в исполнении ВИА «Самоцветы» прозвучат хиты: «Увезу тебя в тундру», «Не надо печалиться», «Мой адрес – Советский Союз», «Все, что в жизни есть у меня» и другие. В репертуаре музыкантов больше пятисот душевных песен, многие из которых стали классикой отечественной эстрады. Все они проникнуты оптимизмом и любовью к Родине. Начало в 19:00. Цена билетов: от 2000 до 4000 рублей.

Консерватория имени Чайковского приглашает на концерт Центрального военного оркестра Минобороны РФ, который исполнит патриотические и жизнеутверждающие композиции. Дирижер – Сергей Дурыгин. Начало в 14.00. Цена билетов – от 500 до 1000 рублей.

Посмотреть на творчество The Beatles глазами звезд московского блюза можно будет на концерте в джаз-клубе «Союзе композиторов». Там соберутся самые известные блюзмены Москвы и исполнят хиты легендарной ливерпульской четверки. Начало в 20:30. Цена билетов – от 900 до 4600 рублей.

В Малом театре (сцена на Ордынке) также пройдет концерт, посвященный Дню защитника Отечества. Зрителей ждет живое исполнение знакомых с детства песен. Начало в 18.00. Цена билетов – от 1400 до 2100.

Как в День защитника Отечества пройдет салют в Москве

В пресс-службе Западного военного округа обещают: в честь Дня защитника Отечества отдельный гвардейский салютный дивизион им. маршала артиллерии Владимира Михалкина украсит ночное небо Москвы по уникальной неповторяемой высотной и цветографической схеме. Одним из самых ярких моментов ее станет салют в цветах государственного флага страны.

Сообщается, что вечером 23 февраля из 72 салютных установок и специальных пусковых комплексов для производства салютов «Триколор» в московское небо в общей сложности выпустят свыше 12 тысяч фейерверочных изделий. Их будет более 70 видов, в том числе «Светлана», «Слава», «Рубин», «Ассоль», «Вега» и «Фиалка» и другие. Купола разрывов превысят в диаметре 300 метров. Звуковое сопровождение салютов обеспечат входящая в состав дивизиона батарея пушек ЗИС-3 времен Великой Отечественной войны. Они дадут 30 залпов.

«Каждая салютная установка состоит из 6 модулей различного калибра — от 105 до 310 мм. Специальное программное обеспечение, которым оснащены салютные установки, позволяет проектировать и моделировать сценарий салюта, добиваясь бесконечного разнообразия картин, и сделать салют красочным и интересным. Управление салютными установками программируется в соответствии с готовым сценарием. Оператору установки перед началом салюта достаточно лишь нажать кнопку пуска. Время выстрела корректируется автоматизированной системой до миллисекунд», — рассказали в пресс-службе ЗВО.


close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.