Знаменитые и влиятельные актеры, которые отказались от мобильных телефонов

Фото: ShutterStock

В реалиях современного мира достаточно сложно отыскать человека, у которого в руках нет мобильного телефона. Но несмотря на всю комичность ситуации даже среди знаменитых актеров и звезд шоу – бизнеса есть личности, которые решились на этот эксперимент, и предпочитают соцсетям и новомодным гаджетам живое общение.

В одном из своих интервью сэр Элтон Джон рассказал, что мобильника у него с роду не было. А в сети и впрямь нет фото, где музыкант держит в руках гаджет. Теперь понятно почему с певцом не получается связаться напрямую, ведь коммуникация ведется через менеджеров. Что касается Всемирной паутины, то Элтон Джон однажды предложил «закрыть» ее на 5 лет, но свое решение так и не объяснил.

Быть может современнику понятен пред посыл старика Элтона, но он не единственный, кто отказался от новых технологий. Среди молодежи эстафету подхватила звезда кинотрилогии «Дивергент» Шейлин Вудли, что по мнению общественности выглядит действительно странно. Мобильник у Шейлин конечно же был, но актриса по доброй воле от него отказалась. Девушка уверена, что гаджеты «калечат» общество, и в будущем не намерена изменять свои принципы.

Тайра Бэнкс призналась, что неиссякаемый поток информации из соцсетей все время отвлекал ее от работы и, как ей казалось, вызывал зависимость. Сейчас на важные для супермодели звонки и письма отвечают ее ассистенты.

У Сары Джесики – Паркер также непростые отношения с мобильным телефоном. Ее боязнь пропустить важный звонок или месседж, иногда даже перерастает в фобию, поэтому актриса просит тех, с кем работает писать эй письма на электронный адрес, чтобы она могла не пользоваться мобильником.

Кейси Аффлека не назовешь почитателем соцсетей. Актер намеренно держит в тайне от общественности свою личную жизнь. Он хочет быть независимым от технологий. Кейси также уверен, что гаджеты приносят вред здоровью, и рекомендует всем пользоваться ими по минимуму.

Джонни Депп также ненавидит писать смс и совершать звонки, и утверждает, что смартфон и соцсети ушли из его жизни, потому как они лишние. К тому же Депп не любит шумные вечеринки, и проводит время в полном одиночестве или с близкими. Актер твердо уверен, что жизнь определяет исключительно живое общение.


Наука 28.04.20240

В последние годы ученые совершили удивительное открытие, обнаружив в космосе микробов-мутантов, способных представлять серьезную угрозу для человечества. Это открытие меняет...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.