Появились новые данные о том, сколько в России зараженных коронавирусом на 29 марта 2020 года

Фото: ShutterStock

В России стало стремительно увеличиваться количество зараженных коронавирусом, и 29 марта 2020 года появились новые данные. Ситуация в мире стремительно ухудшается, так как все больше людей инфицируются и умирают. Но при этом увеличивается число выздоровевших.

Сколько в России зараженных коронавирусом на 29 марта 2020 года

Пока официально зарегистрировано 1 534 случая. Из них 64 человека уже здоровы, 8 человек уже умерло. Болеют еще 1 462 человека. При этом подозрение на коронавирус есть почти у 182 тысяч граждан. За прошлые стуки заболело рекордное количество — 228 человек.

Самая сложная ситуация в столице страны, где фиксируются все новые случаи заражения. На «Коммунарку» (инфекционная столичная больница) поступают все новые больные. Подготовили еще одну больницу для приема людей с КОВИД-19.

После того как президент обратился к народу, власти активизировались в своих действиях. Глава страны провел беседу с мэром Москвы и с рядом должностных лиц. Власти готовятся отслеживать тех людей, которые должны находиться на самоизоляции, с помощью мобильных телефонов, но пока это все на уровне разговоров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ванга предсказала, когда закончится эпидемия коронавируса, вызванная днём пяти двоек

В стране продолжают вводить жесткие меры карантина. Следующая неделя (с 30 апреля 2020 года) для большинства людей будет выходной, закрываются все кафе, рестораны и торговые центры.

При этом власти заявили, что сделано две сотни тысяч тестов. Но это возмущает людей, так как доступ к тесту получить очень сложно.

Усложняется и ситуация в ближнем зарубежье. Так, в Украине уже 9 человек умерли и 5 выздоровели из 418 заболевших. За сутки +44 случая, а вот в Белоруссии ситуация лучше: там 94 больных, но треть из них уже здоровы. К счастью, в стране нет летальных случаев.

А вот в Финляндии больных почти столько же, сколько и в России, 9 человек не выжили после инфицирования. В Армении 424 больных и 3 смерти. В Азербайджане на одну меньше, но и больных тут около 200 человек. В Казахстане 1 смерть при 250 случаях.

Новости о коронавирусе в России на 29 марта 2020 года

Очередной свой прямой эфир провел оппозиционер Алексей Навальный, прокомментировавший ситуацию с новым вирусом в России. По его мнению, страна не готова к пандемии по нескольким причинам.

Во-первых, власти очень медленно реагируют на развитие ситуации, что сейчас жизненно важно. Во-вторых, медицинские учреждения не готовы принимать больных, так как врачи не обеспечены элементарными средствами защиты: перчатками, масками, защитными костюмами, дезинфекторами. В Ростовской области медики массово начали писать по этой причине заявления на увольнение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Смертность от свиного гриппа в 2009 году и коронавируса в 2020: статистика и масштабы массовых заболеваний

Но самая большая проблема с тестами, которые многие хотят сделать, но не могут, так как их делают в исключительных  случаях, что подтверждают люди, посещавшие другие страны. Так что заявления властей о 200 тысячах тестирований выглядят не очень правдоподобно.

Сколько человек заболело и умерло в мире от коронавируса на 29 марта 2020 года

На данный момент в мире 690 тысяч человек столкнулись с инфекцией и почти 32 тысячи не выжили после заражения. Более 145 тысяч уже здоровы, но важно знать, что это только начало пандемии.

США сейчас бьют все рекорды по количеству больных. Там уже заболели почти 125 тысяч человек и только 2 600 выздоровели. При этом жертвами стали почти 2 200 человек, и цифры неумолимо продолжают расти, несмотря на действия врачей и властей. Самый проблемный регион — это Нью-Йорк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рак легких без симптомов: на что необходимо обратить внимание

Что касается Европы, то тут ситуация не менее сложная, хотя действуют очень строгие карантины в странах. В Италии жертвами вируса стали более 10 тысяч челок, а выздоровели на 2 тысячи больше, чем умерли. Всего же зафиксировано 92 тысячи случаев.

Испания скоро выйдет на третье место, сместив Китай. Сейчас в стране почти 79 тысяч случаев, но за последние сутки умерло рекордное количество — более 800 человек, и сейчас общее число жертв перевалило за 6 500. Выздоровели почти 15 000 человек.

Хотя в Германии количество больных приближается к 60 тысячам, но умирают здесь очень мало больных — всего 455 за все время, а выздоровели почти 8 500 человек.

В Иране началась новая вспышка, и за сутки снова стало фиксироваться много случаев, как ранее.
Франция уже почти перегнала Иран по количеству больных — 38 тысяч случаев. Тут летальных исходов уже более 2 300. В Южной Корее заболели за сутки 150 человек.

Жаль Навального не слушают, он говорит толковые вещи

Самая страшная эпидемия в России это чинушатина.вбольницах не хватает врачей ,аппаратуры а эти мрази премии себе миллионные выписывают не в чем себе не отказывают за наш счёт

В Якутии заболевших короновирусом 15 . И это завезли, бизнесмен и его команда, которые были в Швейцарии и студент вернувшийся с Англии. Оказывается в а/п Шереметьево ничего не проверяют. Их надо было сразу на обсервацию уже в Москве. Этот ген. директор ЯТЭК , заразил в Якутске еще 6 человек и вся его предприятие в обсервации, больше 100 человыек. А этого студента в Шереметьево выявилось , что у него уже первые симптомы. В обсервацию не отправили. А дальше позволили до Якутска долететь. Вот сейчас пишут , что его посадили отдельно в самолете. Как это можно в самолете отдельно посадить. Хотя Китай от нас недалеко и самолеты летали , ни одного заражения от Китая не было. И Владивостоке и в Хабаровске, Благовещенске хотя они совсем рядом тоже ни одного заражения от них. Всю заразу в Якутию завезли от далекой Европы. В этом большая вина а/п Шереметьево. И таким путем весь коронвирус распространяется с Европы.

Навальный продажный американцам

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.