Отменить ЕГЭ в 2020 году предложили в российской Госдуме
Отмена ЕГЭ в 2020 году из-за коронавируса может стать реальностью, если соответствующее предложение будет одобрено российским правительством. Так, с данной инициативой уже обратился к премьер-министру страны первый зампред комитета по образованию и науке. Свое предложение Олег Смолин обосновал высокой степенью распространения Covid-19 по территории РФ.
Предпосылки отмены ЕГЭ в России в 2020 году

В России традиционный Единый госэкзамен впервые за несколько лет может не состояться. Предпосылками к этому послужила мировая пандемия коронавируса. Как известно, в России количество зараженных Covid-19 также стремительно растет.
Основываясь на вышеуказанные сведения, первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по образованию и науке Олег Смолин обратился к главе российского правительства с просьбой рассмотреть вопрос об отмене ЕГЭ для учащихся выпускных классов.
Сообщается, что пока со стороны Михаила Мишустина не последовало однозначного ответа и какого-либо решения данного вопроса.
«По коронавирусу мной была озвучена идея: рассмотреть возможность в этом году не проводить единый госэкзамен, но премьер пока на это предложение напрямую не отреагировал», — сообщил Олег Смолин.
В то же время в Госдуме данная инициатива нашла некоторую поддержку. По мнению российских чиновников, отмена ЕГЭ поможет избежать тесного контакта среди школьников старшего возраста, что, в свою очередь, позволит не допустить дальнейшего распространения опасной инфекции.
Предварительные сроки сдачи ЕГЭ в России

Пока конкретное решение по вопросу отмены ЕГЭ в российском правительстве не найдено, в стране по-прежнему действует актуальная информация о перенесении сроков госэкзаменов на более поздние даты.
Согласно последним данным, ЕГЭ должен стартовать в России 8 июня 2020 года. В этот день школьники смогут сдать географию, литературу, а также информатику.
Уже спустя 3 дня ученики смогут продемонстрировать собственные знания в русском языке. Сдача этого предмета ориентировочно перенесена на 11 июня.
15 и 18 июня учащиеся сдадут математику базового и профильного уровней, историю и физику. А уже 22 июня школьникам придется показать свои навыки в химии.
Ближе к концу июня назначена сдача учащимися выпускных классов иностранных языков. Старт таких экзаменов будет дан с 25 июня.
Отмечается, что указанные сроки являются исключительно ориентировочными, и, как сообщили в Минпросвещения страны, даты могут быть снова отодвинуты на более поздние сроки. Кроме того, в случае принятия положительного решения по инициативе отмены ЕГЭ в 2020 году, школьники смогут и вовсе не сдавать госэкзамены.
- 13:30 Россия усилила атаки: подстанции АЭС Украины под угрозой
- 12:45 Зимний кошмар: ВСУ в ледяной ловушке под натиском ВС РФ
- 2:50 Тайна отражений: почему зеркала закрывают при смерти в доме?
- 0:10 Курс рубля под давлением: новые факторы и заседание Центробанка на неделе с 9 февраля
- 4:30 НАТО готовит стратегию: как морские государства будут блокировать ‘теневой флот’ России
- 2:15 Революционное тройное лечение: окончательная победа над раком поджелудочной!
- 0:10 Что изменится в ЖКХ с 1 марта: ключевые моменты для жильцов
- 9:10 Эстония под давлением: Почему настало время действовать?


