Почта России в майские праздники будет работать по другому графику

Фото: ShutterStock

В связи с майскими праздниками Почта России вынуждена изменить график работы. С 1 по 11 мая отделения будут работать по сокращенному расписанию. Практически закрыта почта будет 9 мая из-за празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Как будет работать почта на майские праздники

Большинство отделений Почты России 9 мая 2020 года будут полностью закрыты. Продолжат работу даже в День Победы только 4 отделения по всей стране:

  • отделение 101000 в Москве по улице Мясницкая, 26;
  • отделение 107241 в Москве по улице Уральская, 1;
  • отделение 121099 в Москве по улице Смоленская, 13;
  • отделение 191036 в Санкт-Петербурге по улице Невский проспект, 87А.

В день перед празднованием Дня Победы, 8 мая, все отделения Почты России сократят свою работу на 1 час. Изменится график работы и в такие дни:

  • 4 мая — субботний график работы;
  • 11 мая — субботний график работы;
  • 5 мая — воскресный график работы.

Точное расписание работы каждого отделения отличается в зависимости от населенного пункта и других факторов. Проверить график можно, воспользовавшись официальном сайтом Почты России. В другие дни мая, в том числе 2, 3, 6, 7 и 10 числа работа главной российской почтовой службы будет продолжаться в обычном режиме.

Как получить пенсию на Почте России в мае

В мае 2020 года из-за режима самоизоляции выплатить пенсии за этот месяц пожилым людям и другим категориям населения государство решило досрочно. Поступать средства в городские отделения Почты России начали уже 3 мая. Все пенсионеры получат свои ежемесячные денежные выплаты до 13 мая.

Несмотря на то, что выплата пенсий выпадает на майские праздники, доставка ежемесячной материальной помощи нуждающимся не прекратится. Даже в День Победы почтальоны будут продолжать свою работу, чтобы обеспечить пенсионеров средствами вовремя.

Некоторые отделения Почты России решили отказаться от сокращенного графика работы на майские праздники, чтобы все граждане получили пособия в указанный срок. В период самоизоляции каждый пенсионер имеет право получить ежемесячную выплату, не выходя из дома. Большинство граждан, которым пенсия поступает на банковскую карту, уже ее получили. Если нет, тогда средства поступят 8 или 15 мая.

Работа Почты России в период самоизоляции

Из-за продленного в стране режима самоизоляции до 12 мая Почта России решила продлить срок хранения посылок в отделениях. Если раньше письмо или посылку получатель имел право не забирать в течение месяца, то с 29 апреля он может не посещать отделение до 60 дней.

Введена эта мера российской почтовой службой была для того, чтобы уберечь граждан от вероятности заражения коронавирусом. В период пандемии организация призывает как можно реже выходить из дома, чтобы не подвергать здоровье опасности. Если посылка пришла на почту в начале мая, то забрать ее можно будет в конце июня после завершения карантина.

Получить посылку до окончания режима самоизоляции можно с помощью курьера. Для этого клиенту необходимо установить приложение Почты России или заказать соответствующую услугу на официальном сайте.

Заказав курьера на дом, клиент Почты России может не только получить посылку или письмо, но и отправить их. Стоимость будет зависеть от адреса получателя и веса посылки.


Новости компаний 26.02.20240

Как сделать эффективную видеопрезентацию для интернет-магазина Видеопрезентация – это мощный инструмент, который может значительно повысить продажи вашего интернет-магазина. Она позволяет...

19.12.20230

Компания «Правильные Перевозки» https://переездыпороссии.рф/ организует квартирный или домашний переезд в другой город. Для аккуратной и оперативной транспортировки вещей доступно 32...

17.02.20230

Бронка Групп – это быстро развивающаяся компания, основная деятельность которой заключается в инвестировании в стратегические отрасли отечественной экономики. При этом...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.