Столичные власти будут учитывать мнение жителей каждой дворовой территории во время покоса газона, сообщил «Интерфакс» Владимир Говердовский, руководитель городского департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.
Столичные жители не всегда соглашаются с графиком покоса травы, частотой и высотой травы. Потому власти решили учитывать их интересы и мнения с помощью площадки «Активный гражданин».
Некоторые горожане хотят, чтобы в их дворе была высокая трава, поскольку это уменьшает объемы пыли, на которую у многих аллергия. А другие хотят, чтобы трава была такой, как на футбольном газоне, поскольку это выглядит более опрятно и ухоженно, отметил Говердовский.
Свои пожелания москвичи могут высказывать на электронном референдуме «Активный гражданин», а коммунальщики обязательно будут их учитывать.
12 Июня 2015 13:01
Источник: