Татьяна Навка и Дмитрий Песков лечатся от коронавируса в столичной клинике

Фото: ShutterStock

Татьяна Навка и Дмитрий Песков заболели коронавирусом и сейчас находятся на лечении в одном из медицинских учреждений столицы. Ранее пресс-секретарь российского президента сам рассказал о том, что сейчас проходит лечение.

В начале апреля пресса обратила внимание на то, что у Пескова на пиджаке появился бейджик — это так называемый блокатор вирусов. Однако он оказался совершенно бесполезным.

Навка и Песков находятся на лечении в больнице

Татьяна Навка, которая является супругой пресс-секретаря президента, также оказалась зараженной. Сама она рассказала, что сейчас все в порядке, но супруги решили не отказываться от госпитализации, чтобы не подвергать рискам остальную семью.

По словам Навки, она намного лучше себя чувствует, больше нет температуры и кашля. Единственным серьезным симптомом остается отсутствие обоняния. Сейчас ее и Пескова продолжают лечить медики. В целом, ситуация стабильная и под контролем врачей.

В начале апреля Песков начал носить на пиджаке блокатор вирусов. Он отмечал, что сам купил его в аптеке, хотя нет никаких научных исследований, которые доказывают эффективность такого аксессуара.

Песков отметил, что сейчас каждый носит и использует все что можно, чтобы максимально попытаться уберечь себя от заражения. После этого он перестал носить свой бейдж, по крайней мере на публике.

Ранее стало известно, что инфекцию подцепил и Михаил Мишустин. Президент же с апреля находится на самоизоляции в своей резиденции в Ново-Огарево. Он прервал свой карантин только 9 мая, чтобы отправиться к Вечному огню и выступить перед нацией с обращением по случаю Дня Победы.

Татьяна Навка рассказала о своем самочувствии

Бывшая российская фигуристка рассказала о своем самочувствии после того, как ее госпитализировали. Татьяна отметила, что пришла в себя за пару дней — ей стало значительно лучше, упала температура и прекратился кашель. А вот запахи она все еще не ощущает.

По словам фигуристки, вирус был обнаружен практически сразу, потому удалось принять меры как в лечении, так и в безопасности для остальных членов семьи. Сама Татьяна быстрее идет на поправку и легче переносит болезнь, чем Песков, но в целом, с ним также все нормально.

Фигуристка также поблагодарила всех за поддержку и теплые пожелания, которые оставляли ей подписчики в социальной сети. Она попросила сильно не переживать, так как скоро они с супругом подлечатся, и все вернется в прежнее русло.

Татьяна призвала всех больше обращать внимание на свое самочувствие, даже на малейшие изменения, так как симптомы могут быть самые разные. К примеру, у нее сразу поднялась температура, а вот у Пескова ее не было.

Кто в российском правительстве заразился коронавирусом?

Одним из самых высокопоставленных чиновников после Путина является Михаил Мишустин, который занимает должность российского премьера. Где именно он подцепил хворь, сказать никто не может. Однако известно, что он лечился в одной из клиник. Сейчас чувствует себя удовлетворительно, и даже дистанционно работает.

Из строя также выбыли Владимир Якушев и Ольга Любимова, министр строительства и министр культуры соответственно. О том, как себя чувствует Якушев, неизвестно, а вот у Любимовой утром и вечером повышается температура, но в целом, заболевание протекает не так тяжело. Днем она работает и с нетерпением ждет, когда можно будет вернуться на службу.

Пострадавшие есть и среди депутатов. Двое народных избранников от Коммунистической партии — Леонид Калашников и Дмитрий Новиков — тоже подцепили хворь. Первый уверен, что заразился от своего водителя, а вот Новиков даже не пытается подумать, где мог подцепить заболевание, так как в последнее время у него было огромное количество контактов с разными людьми.

Светлана Максимова от Единой России также заболела. Сейчас она лечится не в столичных клиниках, а в родной Твери, от которой ее выбирали в Госдуму. У нее развилась пневмония. Говорят, что несколько дней женщине пришлось пробыть в реанимации, но такая информация не была подтверждена на официальном уровне.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Татьяна Навка рассказала, где мог заразиться Дмитрий Песков


23.04.20240

Некоторые государственные чиновники, обладающие доступом к конфиденциальной информации, должны получить специальное разрешение для поездок в Белоруссию, Узбекистан и другие союзные...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.