Правоохранители обнаружили в Северной Осетии секту «Граждан Советского Союза»

Фото: ShutterStock

Российским правоохранителям удалось раскрыть секту «Граждан Советского Союза», которая занималась противозаконными действиями. Члены данной организации действовали обманным путем, в результате чего пострадали доверчивые граждане. Подобная информация была обнародована 28 мая 2020 года.

Мошенники действовали на территории Северной Осетии и  других российских регионов. Преступники обещали своим «последователям», что после вступления в «СССР» можно будет не платить налоговые сборы, а также за услуги жилищно-коммунального хозяйства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: От лжехирурга Алены Верди в Краснодаре пострадали десятки женщин

Мошенники продали свыше тысячи поддельных удостоверений личности, которые на самом деле не имеют какой-либо юридической силы.

Более того, аферисты пообещали адептам своей организации существенные надбавки к заработной плате, а также вернуть компенсации по вкладам, открытым в период существования Советского Союза.

Аферисты убеждали доверчивых граждан, что необходимо платить пошлины в пользу организации. Конечно, ни от налогов, ни от оплаты коммунальных услуг «Граждане Советского Союза» своих адептов не освободили, напротив, у жертв появилась задолженность. Обман раскрылся только после того, как людям стали отключать электричество и воду.

В ходе следственных мероприятий в офисе организации были обнаружены бланки советского периода и внушительная сумма наличности. Мошенникам грозит до 6 лет тюремного заключения.


29.04.20240

Для предотвращения утечки предпринимателей за границу, власти Харькова предприняли необычные меры. Мэр Игорь Терехов активно убеждает местных предпринимателей оставаться в...

29.04.20240

Для предотвращения утечки предпринимателей за границу, власти Харькова предприняли необычные меры. Мэр Игорь Терехов активно убеждает местных предпринимателей оставаться в...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.