Ярмарки выходного дня в Москве в 2020 году будут проходить в соответствии с требованиями Роспотребнадзора

Фото: ShutterStock

В Москве начнутся ярмарки выходного дня в 2020 году, несмотря на карантинные меры. В теплое время года они будут открыты по стандартному графику. Всеми любимые ярмарки снова открылись в столице с 5 июня. Первый раз после зимы они начали работать 27 марта, после чего началась пандемия коронавирусной инфекции, потому все пришлось прикрыть.

Где в Москве будет проходить ярмарка выходного дня

Всего в российской столице начали работать 82 ярмарки выходного дня, куда съехалось около 2 тыс. продавцов из больше, чем сорока городов страны. Об этом рассказал Алексей Немерюк, который является заместителем начальника аппарата столичного градоначальника.

В сравнении с прошлым годом, ярмарки будут работать в ином режиме, соблюдая все требования Роспотребнадзора.

Несмотря на открытие, пенсионерам и людям с хроническими заболеваниями настоятельно посоветовали ходить на ярмарки до того, как там начинается главный поток, чтобы поменьше контактировать с остальными посетителями.

Ярмарки будут работать с пятницы по воскресенье, с 8:00 до 21:00 по столичному времени. На трех площадках будет сокращенный режим работы – две точки на Щепкина и одна на Грузинском валу будут открыты лишь в субботу и воскресенье.

Лидерами по ярмаркам остаются Юго-западный и Южный округа, ведь тут есть 90 мест.

Правила проведения ярмарки выходного дня в РФ

На всех ярмарках в городе действуют определенные правила, которых следует придерживаться, чтобы не заразиться коронавирусной инфекцией:

  • стоит придерживаться установленной дистанции в 1.5 метра, для чего тут нарисована специальная разметка на полу;
  • индивидуальные способы защиты будут обязательны не только для продавцов, но и для потребителей;
  • пару раз в день всем работникам ярмарки будут измерять температуру тела;
  • на входе и выходе установили желтые контейнеры с крышками, куда нужно выбрасывать грязные перчатки и маски;
  • два раза в день обрабатывают все прилавки, убирается площадка специальными средствами и растворами.

Что продают на ярмарке выходного дня в 2020 году

Торговые места на ярмарке даются бесплатно. Как и в предыдущем году, около 80% из них занимают реализаторы фруктов и овощей. Еще 20% — это ИП. В текущем году у столицу прибыли из Липецка, Рязанской, Белгородской областей.

На каждом мини-базарчике для пенсионеров и инвалидов предоставляют по одному бесплатному месту. Льготные категории населения могут продавать свои собственные фрукты и овощи. Все продукты обязательно будут проходить контроль, а фермерские продукты проходят серьезную проверку, чтобы они соответствовали нормам безопасности и качества.

Для продавцов, которые не будут придерживаться правил, предусмотрен штраф в размере до 50 тыс. рублей.


Общество 27.04.20240

После окончания 9-го и 11-го классов, выпускники обязаны сдать экзамены: ОГЭ и ЕГЭ. Однако существует еще один вид экзамена, который...

close
Наши информационные каналы
close
Зарегистрировавшись, вы соглашаетесь с нашими Условиями использования и соглашаетесь с тем, что информационно-аналитический портал 1RRE может иногда связываться с вами о событиях, анализах, новостях, предложениях и т. д. по электронной почте. Рассылки и письма от 1RRE можно найти по маркетингу партнеров.